Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: хотелось бы, что бы рефери больше защищали Янузая
Дата: 16.12.2013
Тема: Премьер-Лига


Мойес: хотелось бы, что бы рефери больше защищали Янузая

«Если бы я старался считать фолы, которые насобирал на себе Аднан Янузай в последних двух или трех матчах, то наверно давно сбился бы со счета», сказал Мойес в интервью официальному сайту клуба. «Именно поэтому я сегодня так бурно реагировал на решения рефери и его помощников».

«Если арбитры будут и в дальнейшем трактовать нарушения правил на нем подобным образом, то этот мальчик очень скоро получит какую-то очень серьезную травму и лишь после этого они поймут свою ошибку. Судьи даже не пытаются помешать этому произволу со стороны защитников противоположной команды, которые просто бьют парня по ногам лишь по той причине, что он лучше их».

«В сегодняшнем поединке желтую карточку за фол на Янузае получил лишь Лоутон, хотя я думаю, что Аднана била по ногам добрая половина игроков Астон Виллы и судья на это никак не реагировал. Поэтому футболисты бирмингемского клуба становились в очередь для того, что бы ударить бельгийца».

«Но я доволен тем как реагировал на эти фолы Янузай, он не плакал и не жаловался, а просто вставал и продолжал делать свое дело. Мне очень импонирует такой подход и возможно это главное качество которое выделяет этого парня среди остальных, хотя так же бесспорно и наличие у Аднана выдающихся футбольных качеств».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9161