Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Халл Сити» - «Ман.Юнайтед» - 2:3
Дата: 26.12.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы не лучшим образом начали поединок на Кей-Си Стэдиум пропустив два быстрых гола, но затем смогли собраться и еще до перерыва сравнять счет. Ну а во втором тайме Джеймс Честер, который похоже вспомнил свое манчестерское прошлое, головой вколотил мяч в собственные ворота и принес таким образом Юнайтед пятую победу к ряду.

Перед матчем все говорили о том насколько слаженно Халл Сити действует в обороне в домашних матчах. А потому можно было предположить, что Тигры постараются сыграть строго от обороны в надежде на один случайный гол, но подопечные Стива Брюса показали, что они умеют не только защищаться. И уже на четвертой минуте забили первый гол в ворота Давида Де Хеа – подачу с углового замкнул Честер.

Прошло еще 10 минут и счет стал уже 2:0 в пользу хозяев, отличился Мейлер, при чем в со авторы этого гола смело можно записать Эванса, который сначала неудачно пытался выбить мяч и по сути отдал на ирландцы результативную передачу, а потом Джонни в добавок ко всему еще и дезориентировал Де Хеа когда подставил ногу по завершающий удар Мейлера.

Дэвид Мойес отреагировал на столь шокирующее начало встречи моментально и снял с игры Рафаэля и выпустил Янузая и такой ход оправдал себя. Ведь буквально на следующей минуте Крис Смоллинг отквитал один мяч, а примерно в середине тайма Уэйн Руни смачным ударом из-за пределов штрафной площадки вообще сделал счет равным.

И уже тогда стало понятно, что это еще не конец, правда Халлу очень долго удавалось удерживать ничейный счет, но так продолжалось до тех пор пока во втором тайме Мойес не рискнул и не сделал еще одну замену на усиление атаки заменив Флетчера на Чичарито. И пусть забил не Хавьер Эрнандес, но еще один форвард однозначно помог оказать дополнительное давление на защиту Тигров и она в конечном итоге дала сбой.

«Халл Сити» - «Ман.Юнайтед» - 2:3 (2:2)

Голы: Честер (4), Мейлер (13) - Смоллинг (19), Руни (26), Честер (67, автогол)

«Халл Сити»: Макгрегор (Харпер, 46), Фигероа (Бойд, 73), Брюс, Дэвис, Честер, Эль-Мохаммади, Хаддлстоун, Ливермор, Мейлер (Корен, 46), Грэм, Сагбо

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Янузай, 18), Смоллинг, Эванс, Эвра, Валенсия, Клеверли, Флетчер (Чичарито, 62), Янг (Каррик, 78), Руни, Уэлбек

Предупреждения: Фигероа, Брюс - Янузай, Валенсия, Руни

Удаления: Валенсия (90, повторное предупреждение)