Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Норвич» - «Ман.Юнайтед» - 0:1
Дата: 28.12.2013
Тема: Премьер-Лига


«Норвич» - «Ман.Юнайтед» - 0:1

При не самой выразительной игре на Карроу Роуд Красные дьяволы смогли продемонстрировать чемпионский характер и добыть победу благодаря единственному голу, который забил вышедший на замену Данни Уэлбек.

Перед поездкой в Норвич Дэвид Мойес вновь потерял несколько важных для себя игроков. Так помимо дисквалифицированного Антонио Валенсии в Манчестере остался и получивший небольшое повреждение Уэйн Руни, который пополнил компанию Робину ван Перси, Филу Джонсу, Луишу Нани и Маруану Феллайни.


Поэтому шотландцу вновь пришлось немного экспериментировать с составом, от чего в начале встречи Канарейки смотрелись намного более убедительней. Да и вообще стоит откровенно признать первый тайм хозяева выиграли в чистую и лишь благодаря сверх надежной игре Давида Де Хеа Редс удалось продержаться до перерыва.

Во втором тайме манкунианцы действовали уже более надежно и достаточно быстро открыли счет в матче – Крис Смоллинг скинул аут на правом фланге на Уэлбека и 19-й номер Манчестер Юнайтед в одиночку устремился к воротам, показалось Данни решил просто отдать мяч сопернику. Так в принципе и произошло, но Уэлбек тут же вступил в отбор и застали ошибиться Райана Беннетта, который пытался выбить сферу подальше, но вместо этого вывел Данни на свидание с Джоном Радди. И форвард Редс грамотно воспользовался полученным подарком – одним касанием обыграл голкипера Канареек и вторым закатил мяч в пустые ворота.

Этот забитый гол по сути и предопределил исход поединка, ведь дальше игра у Норвича совершенно разладилась и Юнайтед без проблем довел матч до логического завершения.

«Норвич» - «Ман.Юнайтед» - 0:1 (0:0)

Голы: Уэлбек (58)

«Норвич»: Радди, Беннетт, Бассонг, Мартин, Ольссон, Снодграсс (Мерфи, 80), Фер, Джонсон, Редмонд, Хулахэн (Элмандер, 89), Хупер (ван Вольфсвинкель, 69)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Видич, Эвра, Янг, Каррик, Клеверли, Гиггз (Уэлбек, 46), Кагава (Янузай, 69), Эрнандес (Флетчер, 86)

Предупреждения: Фер, Беннетт, Джонсон, Редмонд - Гиггз, Эрнандес, Смоллинг

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9199