Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 1:2
Дата: 01.01.2014
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 1:2

Красные дьяволы начинают новый год с домашнего поражения от Тоттенхэма, к слову это уже четвертая неудача для манкунианцев на Олд Траффорд в этом сезоне.

Редс начали поединок достаточно активно и вполне могли открыть счет в матче уже на пятой минуте, когда Антонио Валенсия вывел на ударную позицию Смоллинга, но Крис не смог переиграть Уго Льориса.


Дальше подопечные Дэвида Мойеса так же владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом, однако Хотспурс неплохо оборонялись и достаточно остро контратаковали в частности на 14 минуте после роскошной передачи от Роберто Сольдадо мог забивать Аарон Леннон, но Юнайтед спас Де Хеа.

Еще одна разительная контратака удалась лилово-белым примерно за десять минут до перерыва и в этот раз лондонцы уже не простили дьяволам ошибки в обороне – Эриксен подал в штрафную с правого фланга, а Адебайор без проблем переиграл на втором этаже Криса Смоллинга.

Пропущенный гол стал настоящим шоком для Манчестер Юнайтед и практически сразу же они могли получить и второй, но к счастью Сольдадо не смог замкнуть прострельную передачу от Аарона Леннона.

Во втором тайме Мойес вынужден был пойти ва-банк и сделал двойную замену на усиление атаки, шотландец снял с игры Каррика и Смоллинга и выпустил на их место Чичарито и Кагаву соответственно, но этот шаг не дал результата, ведь практически сразу же после этого Шпоры удвоили свое преимущество ударом головой отличился Кристиан Эриксен, отметим, что за датчанином не уследил Антонио Валенсия.

Впрочем в буквально следующей своей атаке Редс отквитали один гол – Аднан Янузай филигранной передачей вывел на свидание с Льорисом Уэлбека и Данни хладнокровно перебросил вышедшего из ворот француза. Но к сожалению на большее манкунианцев не хватило и Тоттенхэм смог второй сезон подряд увезти с Олд Траффорд три очка.

«Ман.Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 1:2 (0:1)

Голы: Уэлбек (67) - Адебайор (34), Эриксен (66)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг (Кагава, 61), Эванс, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик (Эрнандес, 61), Клеверли (Янг, 84), Янузай, Руни, Уэлбек

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Роуз, Леннон, Дембеле, Эриксен, Капуэ (Бенталеб, 64), Солдадо (Кейн, 75), Адебайор (Чадли, 70)

Предупреждения: Руни, Янузай - Дембеле


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9210