«Сандерленд» – «Ман.Юнайтед». Кубок Лиги. Перед матчем
Дата: 07.01.2014
Тема: Другое

Вторник, Сандерленд, Стэдиум оф Лайт, 23:45 (МСК), арбитр Андре Марринер.

Обычно большие клубы относятся к поединкам Кубка Лиги не очень серьезно, обкатывая в нем игроков не имеющих регулярной игровой практики. Но для Манчестер Юнайтед в этом сезоне этот турнир является по сути единственной возможностью взять хоть какой-нибудь трофей на внутренней арене, ведь в чемпионате Редс на данный момент отстают от лидера – лондонского Арсенала на 11 очков, а из Кубка Англии в это воскресенье их выбил Суонси. Таким образом сегодня Дэвид Мойес однозначно выпустит на поле свою сильнейшую команду, которая будет максимально мотивирована сделать первый шаг в направлении к финалу.

Красные дьяволы в этом сезоне уже обыгрывали Сандерленд на Стэдиум оф Лайт, напомним, в октябрьском поединке чемпионата манкунианцы пропустили первыми на пятой минуте матча отличился Гарднер, но во втором тайме они смогли переломить ход встречи и благодаря дублю Аднана Янузая добыли волевую победу. Да и вообще Черные коты всегда считались достаточно удобным соперником для Юнайтед, а потому Редс обязаны доказывать свое преимущество над последней командой АПЛ и делать весомую заявку на выход в финал уже в первом матче.

«Сандерленд» (ориентировочный состав): Манноне - Челюстка, Диаките, Роберж, Колбэк - Джонсон, Ларссон, Каттермол, Ки - Борини, Алтидор

«МЮ» (ориентировочный состав): Де Хеа - Смоллинг, Видич, Эванс, Эвра - Валенсия, Каррик, Клеверли, Янузай - Уэлбек, Чичарито

Травмированы: Вествуд, Куэльяр - Фердинанд, Рафаэль, Феллайни, Нани, Янг

Под вопросом: О'Ши - Джонс, ван Перси, Руни

Дисквалифицированные: Фабио

Статистика.
Сегодня Сандерленд и Юнайтед сыграют 137 встречу между собой во всех турнирах. На данный момент статистка взаимоотношений между командами выглядит следующим образом: 39 побед на счету Черных котов, 36 матчей завершились вничью, ну и соответственно в оставшихся 61 поединке выиграли Красные дьяволы.

- Юнайтед не проигрывает Сандерленду уже 20 поединков к ряду;
- а на Стэдиум оф Лайт Редс последний раз проигрывали в ноябре 2000 года [2:1], это был поединок 4-го раунда Кубка Лиги, тогда Сандерленд прошел дальше благодаря голу Кевина Филлипса в овертайме;
- Черные коты лишь однажды в своей истории выходили в финала Кубка Лиги – 1985 году, правда на Уэмбли они проиграли Норвичу;
- а последний раз в полуфинале турнира они участвовали в сезоне 1998/99, тогда Мэкемс уступили дорогу в финал Лестеру;
- Манчестер Юнайтед в нынешнем розыгрыше Кубка Лиги еще не пропускал;
- так же Красные дьяволы могут похвастаться семи матчевой беспроигрышной серией в выездных поединках, при этом в последних трех манкунианцы исключительно побеждали.