Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Мата стал игроком Манчестер Юнайтед
Дата: 26.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Мата стал игроком Манчестер Юнайтед

Официальный сайт Красных дьяволов с радостью сообщает о подписании контракта с Хуаном Мата. За 25-летнего испанца, который уже сыграл 32 поединка за свою национальную сборную, а так же провел 135 матчей в составе Челси с тех пор как перешел на Стэмфорд Бридж из Валенсии в 2011 году, Манчестер Юнайтед заплатил рекордную для клуба сумму – £37,1 миллионов.

«Я взволнован перспективой играть за Манчестер Юнайтед», сказал Мата в своем первом интервью ManUtd.com. «Я провел несколько счастливых лет в Челси, но сейчас пришло время для нового вызова. Юнайтед это фантастический клуб и я рад, что мне выпала возможность стать частью будущей истории этого проекта».

«Челси так же является одним из лучших клубов Англии и у меня осталось там много друзей, однако когда к тебе поступает предложение от такого клуба как Манчестер Юнайтед, то ты уже не в силах от него отказаться. И я надеюсь мне удастся помочь главному тренеру и команде сделать ближайшие годы успешными для нас».

«Хуан – это один из лучших плеймейкеров современного футбола, поэтому конечно же я рад, что нам удалось подписать контракт с таким игроком. Он был важным игроком в составе Челси, сделав 28 ассистов и забив 32 гола за последние два сезона в АПЛ. Так же я был впечатлен его желанием перейти именно в Манчестер Юнайтед. Мата всегда очень хорошо играл в матчах против нас и нашим болельщикам очень импонирует его игра, так что я уверен они будут рады поприветствовать его в составе нашей команды уже во вторник».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9282