Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 1)
Дата: 27.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 1)

Трансфер Хуана Маты установил новую планку на шкале самых дорогостоящих покупок в истории Красных дьяволов. В свете данного события предлагаем вспомнить как изменялась динамика цен и расценок на трансферном рынке для манкунианцев за последние 35 лет.

Рэй Уилкинс (из Челси в августе 1979 года за 825 000£): Уилкинс был стабильным игроком основного состава национальной сборной Англии и после того, как Челси вылетел во второй дивизион Дэйв Секстон решил переманить его на Олд Траффорд. Рэй отыграл за Юнайтед пять лет и запомнился фантастическим голом в финале Кубка Англии в 1983 году. На данный момент Уилкинс работает помощником Рене Меленстена в Фулхэме.

Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 1)

Гарри Бертлс (из Ноттингем Форест в октябре 1980 года за £1,25 миллиона):
уже через год Секстон решился еще на один крупный трансфер, перешагнув при этом отметку в 1 млн фунтов. Гарри Бертлс был главным главной ударной силой у Лесников и в мае 1980 года помог команде Брайана Клафа выиграть Лигу Чемпионов, но в Юнайтед он затерялся и через два года Рон Аткинсон продал его назад в Ноттингем.

Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 1)

Брайан Робсон (из Вест Бромвича в октябре 1981 года за £1,5 миллиона): трансфер Капитана Марвела стал самым дорогим в истории британского футбола, побив рекорд установленный Энди Грейем при переходе из Астон Виллы в Вулверхэмптон. И Робсон сполна отработал каждый пенс заплаченный за него отыграв за Редс 13 фантастических сезонов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9287