Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 2)
Дата: 27.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 2)

Марк Хьюз (из Барселоны в июне 1988 года за £1,8 миллиона): Фергюсон проявил большое желание и упорство для того, что бы вернуть валлийца на Олд Траффорд, после не совсем удачного для него периода в Барселоне. И возвращение в Манчестер явно пошло Марку на пользу и Хьюз сыграл свою роль в процессе становления команды в начале 90-х.

Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 2)

Гари Паллистер (из Мидлсбро в августе 1989 года за £2,3 миллиона): сумма заплаченная Юнайтед за Паллистера стала рекордной для игрока линии обороны, так же это был самый дорогостоящий трансфер между британскими клубами. Гари наладил отличное взаимопонимание со Стивом Брюсом в центре обороны и во многом их слаженная игра стала залогом успеха в победе Юнайтед в Кубке Англии 1990 года. Это был первый из многих трофеев, который Паллистер помог Редс выиграть за те 8 лет, которые он провел в клубе.

Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 2)

Рой Кин (из Ноттингем Форест в июле 1993 года за £3,75 миллиона): и вновь манкунианцы установили новый трансферный рекорд в Великобритании. Фергюсону пришлось пойти на такой шаг, что бы выкупить талантливого хавбека у Лесников, которые вылетели из АПЛ. И уже в свой первый сезон на Олд Траффорд Кин помог Юнайтед сделать дабл – выиграть чемпионат и кубок. И это было только начало славной 12-летней истории для Роя в Манчестере.

Топовые покупки в истории Манчестер Юнайтед (часть 2)

Энди Коул (из Ньюкасла в январе 1995 года за £7 миллиона): Коул так же стал самым дорогим игроком в истории британского футбола побив рекорд Кина. Редс заплатили Сорокам за Энди 6 млн наличными, а так же в Ньюкасл отправился Кейт Гиллеспи, которого оценили в еще один миллион. За семь лет проведенные в Юнайтед Коул наколотил 121 гол, став одним из лучших форвардов в истории клуба.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9288