Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: Фабио и Заха продолжат карьеру в Кардиффе
Дата: 28.01.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: Фабио и Заха продолжат карьеру в Кардиффе

Наставник Красных дьяволов подтвердил информацию о том, что в самое ближайшее время два игрока Юнайтед – Заха и Фабио, переедут в Кардифф. Бразилец уже тренируется со своим новым клубом, а Уилфрид должен уладить последние детали арендного соглашения в течении ближайших суток. Правда ни тот ни другой не смогут принять участие в сегодняшнем матче.

«Мы рады, что Фабио смог найти себе новую команду, ведь он всегда верой и правдой служил Манчестер Юнайтед», сказал Дэвид Мойес в интервью MUTV. «Что касается его брата, то он продолжит свои выступления за наш клуб и я уверен, что его отдача на футбольном поле не изменится».

«Я желаю Фабио удачи в валлийском клубе. У бразильца было несколько интересных вариантов продолжения карьеры, поэтому мы не стали его удерживать, так как не могли гарантировать ему постоянное место в стартовом составе. Я в открытую сказал всем ребятам, если вы чувствуете, что клуб не дает вам игровую практику в том объеме, в котором вы бы того хотели, то подходите ко мне и мы будем обсуждать данную ситуацию. Так вот у Фабио появилось желание сменить обстановку и мы без проблем отпустили его в Кардифф».

«У Вилфрида Заха была примерно та же ситуация, летом я пообещал ему, что если у него не получится закрепится в первой команде, то мы дадим добро не его аренду. У нас было достаточно много предложений по нему от других клубов, но лишь интерес со стороны Кардиффа показался нам действительно стоящим. Немаловажную роль сыграл в данном переходе и Оле Гуннар Сульшер, который прекрасно знает как устроена система Манчестер Юнайтед, поэтому он сможет дать Вилфу хорошую школу».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9293