Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Сток Сити» - «Ман.Юнайтед» - 2:1
Дата: 01.02.2014
Тема: Премьер-Лига


«Сток Сити» - «Ман.Юнайтед» - 2:1

После победы в мид-уик над Кардифф Сити Красные дьяволы всерьез рассчитывали продолжить свою победную серию и в поединке на Британии, но Чарли Адам решил по-другому и два точных удара шотландца подарили Сток Сити первую победу над Юнайтед в чемпионате с 1984 года.

За Гончарами давно закрепилась репутация «регбийной» команды, а потому манкунианцы прекрасно знали какой футбол ждет их в Сток-он-Трент. Однако все равно было сложно представить, что уже в первом тайме Дэвиду Мойесу придется сделать две вынужденные замены. Так на 10-й минуте был заменен Джонни Эванс, который похоже дернул заднюю поверхность бедра, а перед самым перерывом после жесткого столкновения с Уолтерсом травму головы получил Джонс, Фил даже на время потерял сознание, а с поля его вынесли на носилках.


К слову к тому времени Юнайтед уже уступал в счете – шальной удар со штрафного удался Адаму, который мощно пробил метров с сорока, Давид Де Хеа реагировал на этот выстрел, но под мяч неудачно подставился Майкл Каррик и сфера срикошетила в противоположный угол.

Собравшись с мыслями в перерыве Редс активно начали вторую половину встречи и практически сразу же сравняли счет, Майкл Каррик длинной передачей со своей половины направил сферу к штрафной хозяев, Уилсон был первым на мяче, но он выбил его точно на Хуана Мату. Испанец не растерялся и отменной передачей вывел ван Перси на свидание с Беговичем, ну а Робин в касание пробил в левый верхний угол.

Воодушевленные таким поворотом событий Дьяволы побежали забивать еще, но вместо этого прозевали контратаку Гончаров, на завершающей стадии которой мяч отскочил под удар Чарли Адаму и шотландец с линии штрафной второй раз за игру разрядил свою пушку и послав сферу в правую девятку, шансов у Давида Де Хеа спасти свою команду практически не было.

Пропустив второй гол в свои ворота манкунианцы поплыли и долго не могли придти в себя, у Поттерс были возможности этим, но они не реализовали свои моменты. В концовке встречи Юнайтед все же удалось организовать, что-то наподобие финального штурма, однако даже вырвать ничью им сегодня было не суждено.

«Сток Сити» - «Ман.Юнайтед» - 2:1 (1:0)

Голы: Адам (38, 52) - ван Перси (47)

«Сток Сити»: Бегович, Питерс, Уилсон, Шоукросс, Камерон, Адам, Уилан (Паласиос, 83), Одемвинги, Уолтерс (Айрленд, 60), Арнаутович (Ассаиди, 72), Крауч

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс (Рафаэль, 10), Джонс (Уэлбек, 45), Эвра, Янг, Каррик, Клеверли, Мата, Руни, ван Перси (Чичарито, 78)

Предупреждения: Уолтерс, Камерон - Руни, Каррик

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9304