Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Флетчер: пресса не справедливо критикует нашу полузащиту
Дата: 08.02.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Флетчер: пресса не справедливо критикует нашу полузащиту

«Если честно мне не очень нравится, что в последнее время СМИ начали активно критиковать нашу полузащиту», цитирует Флетчера ManUtd.com. «Более того я считаю эту критику абсолютно не справедливой. Ведь даже когда мы выигрывали, все равно в прессе ходили разговоры о том, что нам нужно менять полузащиту, не говоря уже о том, что пишут когда мы проигрываем».

«В Манчестер Юнайтед всегда было много хороших игроков центра поля, но работу хавов мало кто замечает, хотя во многом именно благодаря нашим слаженным действиям у форвардов было так много простора впереди. Мы не обращали на это внимание, так как менеджер и другие игроки знали насколько эта черновая работа действительно важна для команды. В частности когда мы отрабатываем за форвардов сзади у них появляется возможность полностью сконцентрировать свое внимание на атаке».

«Хотел бы напомним, что мы играем по схеме 4-4-2, тогда как большинство соперников используют схему с тремя форвардами, таким образом мы не можем бездумно идти вперед. Да задача полузащитников контролировать мяч и стараться помогать форвардам забивать голы, но так же нужно отрабатывать и в обороне. Более того именно последнее является приоритетом для хавбеков Манчестер Юнайтед, тогда как  атака по большому счету не наша работа. Такова установка главного тренера и мы стараемся ее выполнять».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9320