Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: тщательно подойду к выбору нового капитана
Дата: 09.02.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: тщательно подойду к выбору нового капитана

Сообщение Неманьи Видича о том, что этот сезон станет для серба последним на Олд Траффорд породило много разговоров о том, кто же будет следующим капитаном Редс. Как же объяснил Дэвид Мойес по принципу преемственности повязка сначала перейдет к вице-капитану – Патрису Эвра, хотя и у других игроков так же будут шансы ее надеть.

«До конца сезона нашим капитаном однозначно будет Неманья Видич», цитирует шотландца ManUtd.com. «Ну а в его отсутствии обязанности капитана будет исполнять Патрис Эвра, если же француз по каким-то причинам не сможет принять участие в матче, то капитанская повязка может перейти к Рио Фердинанду, Уэйну Руни или же Даррену Флетчеру».

«Это те футболисты которые уже давно играют за Манчестер Юнайтед и соответственно отчетливо осознают какие дополнительные функции возлагаются на капитана в нашей команде. Но пожалуй я бы не стал ограничивать список претендентов на повязку лишь этими исполнителями, ведь у нас есть и другие игроки, которые могут взять на себя обязанности лидера и когда придет время я рассмотрю все возможные варианты».

«Другими словами шанс стать нашим новым капитаном есть у каждого игрока. Так же как в этом сезоне из-за травм в отдельных матчах я вручал капитанскую повязку двум или трем разным футболистам. Но как бы там ни было капитан это не только тот человек, который может показать свои лидерские качества на футбольном поле, но он так же должен обладать большим авторитетом за его пределами. Быть капитаном такого клуба как Манчестер Юнайтед – это большая честь для любого игрока, поэтому мы тщательно подойдем к его выбору».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9322