Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Футбольные идолы Алекса Бюттнера
Дата: 20.02.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Футбольные идолы Алекса Бюттнера

В интервью официальному сайту Красных дьяволов Александр Бюттнер рассказал о своих футбольных кумирах: «Когда я был маленьким, то восхищался игрой Йохана Кройфа. При этом я никогда не видел его игру вживую, ведь когда он играл меня даже не было на свете».

«Но когда я был маленьким мой папа постоянно кутил записи футбольных матчей с участием Кройфа на DVD, он так же, как наверно и все у Голландии, был его большим поклонником. Кройф был невероятно классным игроком, с отличной техникой и высокой скоростью, он забивал много голов, глядя на него казалось, что футбол это очень простая игра. Йохан начинал свою футбольную карьеру в Аяксе, и во многом по этой причине я так же поступил в академию амстердамцев. К тому же он голландец, так что Кройф был для меня идолом».

«Так же мне нравилась игра Диего Марадоны, аргентинец был очень быстрым и вытворял с мячом фантастические вещи. Если вы видели матчи с участием Диего Армандо, то могли заметить, что против него часто совершали очень жесткие фолы, но он продолжал бежать с мячом и забивать голы. Я восхищался его храбростью. Так же я навсегда запомнил матч между Аргентиной и Англией на ЧМ-1986, когда Марадона сначала забил рукой, а затем совершил слаломный рывок со своей половины поля и принес Альбиселестес победу. Он был действительно невероятным игроком».

«А еще когда я был маленьким у меня была футболка бразильца Роналдо. Он так же был великим игроком, быстрым и техничным. Роналдо никогда не боялся потерять мяч и при первой удобной возможности шел в обводку. И в молодости я старался ему в этом подражать. Я никогда не забуду как он забил гол сборной Голландии на ЧМ-1998, так же бразилец был лучшим бомбардиром на ЧМ-2002».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9352