«Кристал Пэлас» - «Ман.Юнайтед» - 0:2
Дата: 22.02.2014
Тема: Премьер-Лига

Манчестер Юнайтед благодаря голам Робина ван Перси и Уэйна Руни, которые отличились во втором тайме, уверенно переигрывает в Лондоне Кристал Пэлас. Благодаря этой победе подопечные Дэвида Мойеса поднимаются в турнирной таблице АПЛ на шестую позицию.

Редс очень агрессивно начали поединок на Селхерст Парк зажав хозяев на их же половине поля буквально со стартового свистка. И на 17 минуте манкунианцы даже забили гол, отличился Аднана Янузай, но в момент приема мяча бельгиец подыграл себе рукой, а потому Майкл Оливер взятие ворот отменил.

Еще через 10 минут мог забивать Уэйн Руни, когда после розыгрыша углового сместился к углу штрафной площадки и пробил, после его удара-навеса мяч чуть было не залетел в дальнюю девятку, но Дэмьен Дилэйни выбил сферу головой из пустых ворот, на добивании первым был Неманья Видич, но пробил выше ворот.

Отменную комбинацию разыграли Дьяволы и перед самым перерывом – Феллайни, ван Перси и Мата прошли оборону Кристал Пэлас по правому флангу, и на завершающей стадии атаки Мата вывел на ударную позицию Маруана Феллайни, но бельгиец из убойной позиции не попал в ворота.

Вторую половину встречи активней начали лондонцы, но Юнайтед достаточно быстро вернул себе инициативу, а на 60 минуте Патрис Эвра смог заработать для своей команды пенальти, на французе сфолил Маруан Шамах. Приговор с 11-метровой отметки четко реализовал ван Перси – Робин развел мяч и Сперони по разным углам.

Пропущенный гол заставил Стекольщиков раскрыться и у Редс появились возможности для быстрых контратак и на 69 минуте вновь результативно к атаке своей команды подключился Эвра, Патрис прошел по своему левому флангу и прострелил в штрафную. Где ни кем не прикрытый Уэйн Руни в касание переправил сферу в сетку ворот – 2:0, после этого манкунианцы спокойно довели встречу до логической победы.

«Кристал Пэлас» - «Ман.Юнайтед» - 0:2 (0:0)

Голы: ван Перси (62, с пенальти), Руни (69)

«Кристал Пэлас»: Сперони, Уорд, Дилэйни, Данн, Парр, Инс (Гейл, 85), Единак, Ледли, Панчеон, Мюррей (Джером, 66), Шамах (Боласи, 75)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Видич, Фердинанд, Эвра, Мата, Каррик, Феллаини (Флетчер, 88), Янузай (Гиггз, 80), Руни, ван Перси (Валенсия, 80)

Предупреждения: Видич