Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Goal.com: РВП может покинуть Олд Траффорд если Редс не попадут в топ-4
Дата: 12.03.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Goal.com: РВП может покинуть Олд Траффорд если Редс не попадут в топ-4

Как стало известно порталу goal.com в контракте у Робина ван Перси присутствует пункт согласно, которому форвард получит право вести переговоры с другими клубами если Манчестер Юнайтед финиширует в английской Премьер-Лиге ниже четвертой позиции.

Таким образом если в оставшиеся до конца сезона 10 туров Красные дьяволы не сумеют ликвидировать отрыв от топ-4, который на данный момент составляет 9 очков, то голландец вполне может покинуть Олд Траффорд уже ближайшим летом.

Безусловно клуб который захочет подписать ван Перси все еще должен будет согласовать сумму трансфера с Юнайтед, однако если Робин воспользуется этим пунктом своего договора с манкунианцами и согласует условия личного контракта с другой командой, то удерживать его в Манчестере будет просто бессмысленно. Тем более что в ходе текущего сезона он уже не однократно высказывал недовольство методами работы Дэвида Мойеса.

Предполагается, что если РВП таки решит покинуть МЮ, то он вряд ли останется в Англии, ведь Арсен Венгер не горит большим желанием забирать Робина назад в Арсенал, а Ливерпуль скорей всего не сможет потянуть его зарплату. Сити и Челси конечно могут осилить как трансфер ван Перси, так и оклад, но учитывая его возраст скорей всего откажутся от этой идеи.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9408