Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: уверен могу быть хорошим капитаном
Дата: 12.03.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Руни: уверен могу быть хорошим капитаном

«Мог бы я стать капитаном Манчестер Юнайтед? Ранее мне уже несколько раз доверяли капитанскую повязку и как мне кажется я справился с этой ролью достаточно неплохо. Так что я уверен в том, что могу стать хорошим капитаном», сказал Руни в интервью Inside United.

«Хотел бы я этого? Конечно! Я бы с большой гордостью принял повязку на постоянной основе. Однако какой смысл сейчас об этом говорить, если капитана в нашей команде назначает главный тренер, лишь от Дэвида Мойеса зависит то, кто будет капитаном Редс после ухода Неманьи Видича. И я уверен когда придет время тренер выберет достойнейшего из нас».

«К тому же независимо от того есть у меня капитанская повязка на рукаве или же ее нет я все равно стараюсь не молчать если мне, что-то не нравится. Так же я всячески подсказываю пантерам по команде, когда чувствую, что им нужна моя помощь. И я считаю это правильным, ведь если ты уверен в том, что правда за тобой, то никогда не стоит молчать».

Так же Руни рассказал о том, как он помогает более молодым партнерам по команде: «Мы пару раз оставались после тренировок с Аднаном Янузаем и продолжали работать над штрафными и навесными ударами. Используя свой опыт я пытаюсь помочь парню повысить его индивидуальное мастерство, плюс эти дополнительные занятия идут на пользу и мне в том числе».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9410