Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Флетчер: Мата фантастический игрок
Дата: 23.03.2014
Тема: Премьер-Лига


Флетчер: Мата фантастический игрок

В субботнем поединке против Вест Хэма Дэвид Мойес впервые решил использовать Хуана Мату в роли плеймейкера и Даррен Флетчер, который так же вышел в том матче с первых минут, отметил как игру испанца в целом так и высокий уровень его взаимодействия с Уэйном Руни.

«Мата очень техничный игрок, мяч как будто приклеивается к нему», похвалил Даррен Хуана в интервью официальному сайту Красных дьяволов. «И он во всей красе продемонстрировал свои умения во вчерашней игре, некоторые из его действий были действительно фантастическими».

«Не вооруженным глазом было заметно, что ему нравится играть на позиции оттянутого форварда, он чувствует себя там очень комфортно. И Хуан очень быстро нашел общий язык с Уэйном Руни и постоянно старался забрасывать ему мяч за спины защитникам. Болельщики давно требовали от нас, чтобы мы чаще играли через центр, ведь в большинстве предыдущих матчей этого сезона мы в основном атаковали по флангам и вот сегодня мы наконец показали, что в нашем арсенале есть и такое оружие».

Так же Флетчер похвалил Майкла Каррика, которому на Болейн Граунд пришлось закрыть позицию центрального защитника: «Майкл отыграл очень уверенно. Каррик здорово умеет читать игру, поэтому у него не возникло сложностей на новой позиции и лично меня это нисколько не удивило».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9449