Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Робсон: мы должны побороться за Лигу Европы
Дата: 27.03.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Робсон: мы должны побороться за Лигу Европы

«Я не согласен с теми кто говорит, что Юнайтед не нужна Лига Европы, многие просто недооценивают этот турнир», сказал Брайан Робсон в интервью United Review. «Тем более Редс в течении очень длительного времени из года в год неизменно играли в Европе, поэтому теперь им просто необходимы еврокубки в любом возможном формате».

«Регулярное участие нашего клуба в европейских клубных турнирах стало нормой еще со времен сэра Мэтта Басби, ну и конечно же эта зависимость лишь усилилась за те 26 лет в течении которых Красными дьяволами руководил сэр Алекс Фергюсон. Так что теперь фанаты просто не поймут если их оставят без этих вечерних матчей на европейской арене».

«Лиги Европы это турнир который был создан в результате слияния Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА. И могу вам сказать, что я до сих пор не могу забыть как мы в 1991 году обыграли Барселону в финале Кубка обладателей кубков, то была фантастическая ночь которая навсегда останется в моей памяти».

«Да я согласен возможно Лига Европы несколько уступает по популярности Лиге Чемпионов, однако это все равно очень интересный турнир и тут так же играет большое количество европейских грандов. И как бывший игрок могу с уверенностью сказать, что победа в Лиге Европы – это большое достижение».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9459