Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Бавария» - 1:1
Дата: 02.04.2014
Тема: Лига Чемпионов


«Ман.Юнайтед» - «Бавария» - 1:1

Несмотря на прогнозы скептиков Красные дьяволы дали достойный отпор действующему победителю Лиги Чемпионов и сыграв вничью на Олд Траффорд сохранили весьма неплохие шансы на выход в полуфинал.

Понимая что его команде будет противостоять очень сильный соперник Дэвид Мойес выбрал на этот матч максимально оборонительную тактику, Редс заведомо отдали Баварии инициативу и атаковали как говорится редко, но метко.

Так уже в самом дебюте встречи Данни Уэлбек мог выводить свою команду вперед, точнее сказать форвард манкунианцев таки отправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера, однако испанский арбитр встречи Карлос Веласко Карбальо отменил гол зафиксировав то ли игру рукой, то ли опасную игру, мягко говоря не самый однозначный эпизод.

Дальше Баварцы конечно забрали мяч под свою тотальный контроль, однако оборона Юнайтед действовала надежно и не позволила немцам практически ничего создать возле своих ворот. Правда Давиду Де Хеа все же пришлось один раз за первый тайм продемонстрировать свою феноменальную реакцию, когда из-за пределов штрафной площадки пробивал Арьен Робен, но больше у испанца по сути работы не было.

А перед самым перерывов Красные дьяволы провели еще одну отличную контратаку, буквально в три паса Гиггз, Руни и Уэлбек прошли середину поля и последний вывалился один на один Мануэлем Нойером. Данни сблизился с голкипером Баварии и постарался перебросить его, но Нойер оказался к этому готов и спас свою команду.

И все же во втором тайме манкунианцы таки добились своего и открыли счет в матче, сделали они это после подачи углового – Уэйн Руни навесил в район 11-метровой отметки, где ни кем не прикрытый Неманья Видич головой переправил мяч в сетку ворот.

Реакция на пропущенный мяч со стороны Пепа Гвардиолы была моментальной, он тут же снял с игры Мюллера и выпустил на его место Манджукича. И хорват тут же помог своей команде сравнять счет, именно он после подачи Рафиньи скинул мяч под удар Швайнштайгеру, который мощным ударом сорвал паутинку с левой девятку ворот Юнайтед.

К счастью дальше развить успех и превратить свое полное территориальное преимущество в забитые голы мюнхенцам не удалось и до финального свистка счет так и не изменился.

«Ман.Юнайтед» - «Бавария» - 1:1 (0:0)

Голы: Видич (58) - Швайнштайгер (67)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Видич, Фердинанд, Бюттнер (Янг, 74), Валенсия, Каррик, Феллаини, Уэлбек (Чичарито, 85), Гиггз (Кагава, 46), Руни

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба, Кроос (Гетце, 74), Швайнштайгер, Лам, Роббен, Мюллер (Манджукич, 63), Рибери

Предупреждения: Валенсия - Швайнштайгер, Манджукич, Хави Мартинес

Удаления: Швайнштайгер (90, повторное предупреждение)


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9479