Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ньюкасл» - «Ман.Юнайтед» - 0:4
Дата: 05.04.2014
Тема: Премьер-Лига


«Ньюкасл» - «Ман.Юнайтед» - 0:4

Красные дьяволы достаточно экспериментальным составом не встретили никакого сопротивления со стороны Ньюкасла на Сент-Джеймс Парк и забив в ворота Сорок четыре безответных мяча взяли более чем уверенный реванш за поражение в первом круге на Олд Траффорд.

Команды откровенно инертно начали поединок и как результат первый более менее опасный момент в матче был создан лишь на 24 минуте. Создали его игроки Ньюкасла, после подачи с правого фланга в исполнении Сантона выше всех в штрафной площадке Юнайтед выпрыгнул Паписс Сиссе. Сенегалец пробил точно под перекладину, но Андерс Линдегаард сумел среагировать на этот удар и перевел мяч на угловой.

Своим моментом Редс смогли ответить лишь через 15 минут при чем сразу же мяч влетел в ворота – Гослинг завалил Даррена Флетчера почти на самой линии штрафной площадки, за что Кевин Френд вполне обоснованно назначил штрафной удар. Исполнять стандарт взялся Хуан Мата и в элегантном стиле перебросил стеночку не оставив никаких шансов Робу Эллиоту.

Пропустив гол Сороки раскрылись и пошли вперед и как следствие у манкунианцев появился простор для контратак и перед самым перерывом они чуть было не удвоили свое преимущество в счете. Фил Джонс вынес мяч от собственных ворот, а Хавьер Эрнандес в центре поля вынудил ошибиться Майкла Уильямсона, от которого мяч отскочил к Кагаве и Синдзи не растерялся и сразу же отдал на Чичарито, мексиканец вывалился один на один с Элиотом, но из убойной позиции пробил в штангу.

Однако то, что не удалось Эрнандесу в конце первого тайма в начале второго сделал Мата и вновь оборону Ньюкасла в тупик поставил вынос от ворот Юнайтед. На этот раз мяч на чужую половину поля вынес Линдегаард и после ошибки Колоччини сферу опять подкараулил Кагава, по уже протоптанной дорожке Синдзи отпасовал на Чичарито, а тот не пожадничал и отдал на Хуана, который без проблем оформил дубль.

А вот третий и четвертый мяч манкунианцы забивали уже в результате красивых комбинационных действий, финальную точку в которых поставили Хавьер Эрнандес и Аднан Янузай соответственно. И теперь Манчестер Юнайтед в отличном настроении может отправляться в Мюнхен на ответный поединок 1/4 финала Лиги Чемпионов.

«Ньюкасл» - «Ман.Юнайтед» - 0:4 (0:1)

Голы: Мата (39, 50), Чичарито (64), Янузай (90+3)

«Ньюкасл»: Эллиот, Сантон, Колоччини, Уильямсон, Айдара, Гослинг, Тиоте, Анита, Гуффран (Шола Амеоби, 85), де Йонг (Бен Арфа, 61), Сиссе

«Ман.Юнайтед»: Линдегор, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Эвра (Бюттнер, 64), Янг (Янузай, 17), Флетчер, Феллайни (Нани, 70), Кагава, Мата, Чичарито

Предупреждения: Тиоте

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9489