Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Флетчер: вместе с Матой мы можем претендовать на титул в следующем сезоне
Дата: 08.04.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Флетчер: вместе с Матой мы можем претендовать на титул в следующем сезоне

«Как изменилась наша игра с приходом Хуана Маты? Ну в первую очередь мы стали больше контролировать мяч», сказал Флетчер в интервью ManUtd.com. «Мата очень умный футболист, который в одинаковой степени хорошо умеет ассистировать партнерам, а так же забивать голы самостоятельно».

«Так же он много работает без мяча. Да возможно испанец не тот тип игрока, который будет стелиться в подкатах, но он хорошо читает игру, поэтому Хуан очень полезен при коллективном прессинге. И он не гнушится черновой работы. А еще я могу сказать вам, что по статистическим показателям Мата всегда один из лучших в команде. Он футболист топ-уровня, который при этом смог достаточно быстро адаптироваться в нашей команде».

«Способен ли Мата помочь Юнайтед выиграть чемпионский титул в следующем сезоне? Конечно же. И мы на это очень рассчитываем. Этот сезон получился для нас крайне неутешительным, ведь мы провалились как в чемпионате, так и в национальных кубках. Но хотелось бы верить, что в следующем году все будет по другому и Хуан должен нам в этом помочь».

А на просьбу сравнить испанца с Полом Скоулзом Даррен сказал следующее: «Возможно нечто схожее в их игре действительно есть, но как по мне Хуан более ориентирован на атаку. Как мне кажется наиболее оптимальная позиция для него это классическая «десятка». Мата умеет управлять ритмом игры, а так же он знает когда нужно отдать последний пас. Он действительно умный футболист».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9498