«Бавария» - «Ман.Юнайтед» - 3:1
Дата: 10.04.2014
Тема: Лига Чемпионов

Подопечные Дэвида Мойеса достойно сражались с Баварией на Альянц Арене, и все же при поддержке родных трибун немцы таки смогли обыграть Манчестер Юнайтед и как следствие добыли путевку в полуфинал Лиги Чемпионов.

Буквально со стартовым свистком Баварцы зажали Юнайтед в штрафной площадке, однако манкунианцы надежно играли в обороне и не забывали при этом остро контратаковать. Так первый весьма опасный контрвыпад они провели уже на 7-й минуте встречи, Фил Джонс длинной передачей со своей половины поля вывел Руни один на один с Нойером. Однако Уэйн не сразу обработал мяч и позволил Боатенгу догнать себя, и в результате его удар по воротам заблокировали.

А еще через 10 минут Редс и вовсе забили гол, им удалась хорошая атака левым флангом на завершающей стадии которой Уэйн Руни выполнил подачу в штрафную, которую на дальней штанге замкнул Антонио Валенсия. Однако Йонас Эрикссон этот мяч не засчитал так как эквадорец был в офсайде.

До перерыва на футбольном поле ничего особо интересного не произошло, а вот вторую 45-минутку команды начали более активно, в первую очередь это касается Красных дьяволов, которых счет обязывал идти вперед и забивать. И Юнайтед был вознагражден за свои старания, Антонио Валенсия протаранил оборону Баварии по своему правому флангу и прострелил казалось бы в никуда, но первым на мяче оказался Патрис Эвра, который из-за пределов штрафной мощно пробил точно в правую девятку.

Казалось бы вот он шанс за который нужно хвататься обеими руками, но к сожалению этот гол подействовал на подопечных Дэвида Мойеса негативным образом и они похоже немного расслабились, чего только и нужно было мюнхенцам, которые в течении минуты сравняли счет. Франк Рибери подал в штрафную с левого фланга, где Марио Манджукич без проблем выиграл второй этаж у Эвра и кивком головы послал сферу в сетку ворот.

И на этом немцы не остановились они продолжили давить и вышли вперед уже через 10 минут – Арьен Роббен прострелил с левого фланга, а Томас Мюллер оттеснил Неманью Видича и в упор расстрелял Давида Де Хеа. А на 76 минуте в этом противостоянии по сути была поставлена точка все тот же Роббен убежал в контратаку по правому флангу, затем сместился в центр и пробил точно под левую штангу – 3:1.

«Бавария» - «Ман.Юнайтед» - 3:1 (0:0)

Голы: Манджукич (59), Мюллер (68), Роббен (76) - Эвра (57)

«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Кросс, Гетце (Рафинья, 65), Рибери, Мюллер (Писарро, 84), Робен, Манджукич

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Видич, Смоллинг, Эвра, Валенсия, Каррик, Флетчер (Чичарито, 74), Кагава, Руни, Уэлбек (Янузай, 81)

Предупреждения: Рафинья - Видич, Эвра