Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: Уилсон может дебютировать за Юнайтед еще в этом сезоне
Дата: 19.04.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Мойес: Уилсон вполне может дебютировать за Юнайтед еще в этом сезоне

Джеймс Уилсон достаточно неожиданно для многих попал в заявку манкунианцев на последнюю игру чемпионата против Ньюкасла. При этом Дэвид Мойес отметил, что в тот день вполне мог состоятся и полноценный дебют 18-летнего форварда.

«Если бы в поединке против Ньюкасла мне не пришлось делать столько вынужденных замен, Джеймс вполне мог дебютировать за первую команду уже на Сент-Джеймс Парк», сказал шотландец в интервью ManUtd.com. «Но уже на 15-й минуте игры мне пришлось менять Эшли Янга, который вывихнул палец, а затем во втором тайме когда у меня оставалась последняя замена повреждение получили Маруан Феллайни».

«Таким образом у меня просто не было возможности дать Уилсону сыграть в том матче, но еще раз повторюсь если бы обстоятельства позволили мне, то я обязательно выпустил бы парня хоть на несколько минут. Ведь он здорово проявил себя в матчах за резервный состав, а потому заслужил шанс испытать себя на уровне Премьер-Лиги».

«Тем ни менее в том, что Джеймс в тот день так и не вышел на поле нет ничего страшного. У него еще обязательно будет возможность сыграть ни один матч за основной состав Манчестер Юнайтед, ведь для этого у мальчика есть все данные. Но конечно же это произойдет лишь при условии, что Уилсон будет продолжать работать над собой и прогрессировать теми же темпами, что и раньше. Если его отношение к делу не поменяется, то у него обязательно появится еще один шанс, при этом я не исключаю что это может произойти еще до завершения текущей чемпионской компании».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9527