Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Goal.com: Луи ван Галь метит на место Мойеса
Дата: 22.04.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Goal.com: Луи ван Галь метит на место Мойеса

Голландец оперативно среагировал на известия об отставке Дэвида Мойеса и тут же в открытую заявил о том, что он не против поработать в Манчестер Юнайтед. Как известно последние несколько месяцы ван Галя обхаживал лондонский Тоттенхэм, однако теперь Луи не скрывает, что приоритетом для него является Олд Траффорд.

Напомним две недели назад британские СМИ впервые сообщили о том, что Красные дьяволы всерьез присматриваются к кандидатуре нынешнего наставника национальной сборной Нидерландов. И согласно слухам 10 дней назад после поражения на Альянц Арене от Баварии и вылета из Лиги Чемпионов руководство Редс даже провело первый раунд переговоров с ван Галем, на котором была достигнута договоренность о том, что голландец возглавит манкунианцев после Чемпионата Мира.

Тем временем три других основных претендента на тренерское кресло Юнайтед – Юрген Клопп, Пеп Гвардиола и Лоран Блан так или иначе опровергли вариант с переездом на Туманный Альбион. Так Клопп следующим образом отреагировал на «приглашение» перебраться в Манчестер: «Без сомнения Манчестер Юнайтед это великий клуб работать в котором было бы честью для любого тренера. Однако у меня есть обязательства перед дортмундской Боруссией, которые я не намерен нарушать».

Не собирается покидать немецкую Бундеслигу и Гвардиола: «Юнайтед? Я наставник мюнхенской Баварии, у мне трехлетний контракт с этим клубом. И я уверен моей команде еще есть куда расти. Мне очень комфортно работать в Германии, ведь здесь ценят то, что я делаю. Так что я хочу остаться тут». Что же касается Лорана Блана, то он еще накануне сказал журналистам о том, что он счастлив в Париже, а так же о том, что готовится продлить свой контракт с ПСЖ.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9536