Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Норвич» - 4:0
Дата: 26.04.2014
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Норвич» - 4:0

Райан Гиггз уверенно начинает свою тренерскую карьеру в Манчестер Юнайтед, в первом же матче под руководством 40-летнего валлийца Красные дьяволы камня на камне не оставили от своего соперника.

Как и обещал Райан на предматчевой пресс-конференции манкунианцы активно начали поединок против Норвича и в буквальном смысле заперли Канареек на их половине поля. Так за весь первый тайм гости считанное число раз перешли центр поля и при этом не нанесли ни одного удара даже в сторону ворот Давида Де Хеа.

Правда вот в своей штрафной площадке желто-зеленые действовали достаточно надежно и в первой 45-минуте у Юнайтед практически не было шансов открыть счет в матче. И все же Дьяволам удалось заставить оборону Норвича ошибиться один раз еще до перерыва – Фил Джонс прострелил с правого фланга в штрафную и мяч рикошетом об частокол ног долетел до Данни Уэлбека, которого придержав за руку завалил на газон Стивен Уиттакер за что арбитр встречи назначил справедливый пенальти. Приговор с точки уверенно реализовал Уэйн Руни, который развел мяч и Джона Радди по разным углам.

А не успел начаться второй тайм как Редс удвоили свое преимущество это Руни оформил дубль, Уэйн получил передачу от Синдзи Кагавы на левом фланге сместился в центр и пробил, во время удара опорная нога у форварда Юнайтед немного поехала, но это не помешало мячу влететь в сетку ворот.

И на этом игра по сути была сделана, ведь пропустив второй гол Норвич раскрылся и манкунианцы сполна воспользовались открытыми зонами, которые образовались в обороне Канареек, а если конкретней то дубль на свой счет записал вышедший на замену Хуан Мата.

«Ман.Юнайтед» - «Норвич» - 4:0 (1:0)

Голы: Руни (41, с пенальти, 48), Мата (63, 73)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Клеверли (Чичарито, 71), Кагава (Янг, 65), Руни, Уэлбек (Мата, 60)

«Норвич»: Радди, Уиттакер, Мартин, Тернер, Ольссон, Снодграсс, Хоусон, Джонсон, Фер (Теттей, 80), Редмонд (Хупер, 69), ван Вольфсвинкель (Элмандер, 57)

Предупреждения: Эвра - Хоусон

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9548