Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

ВДС и Беккенбауэр о ван Гале
Дата: 29.04.2014
Тема: Другое


ВДС и Беккенбауэр о ван Гале

В интервью The Daily Mirror экс-голкипер Манчестер Юнайтед дал характеристику Луи ван Галю, которого пресса сейчас активно сватает на тренерский мостик Красных дьяволов. Напомним Эдвин ван дер Сар играл по руководством 62-летнего наставника на заре своей профессиональной карьеры в амстердамском Аяксе и выиграл вместе с ним три чемпионских титула в голландской Эредивизии, а так же Лигу Чемпионов.

«Сейчас я не хочу говорить о том, насколько великим может стать союз Юнайтед и Луи ван Галя», сказал ван дер Сар в своем интервью. «Но с большим удовольствием сделаю это как только о данной сделке будет объявлено официально, ну а сейчас скажу лишь о том, что Луи – лучший менеджер под руководством которого я играл когда-либо».

Так же поделился своим мнение о голландце и великий Франц Беккенбауэр, который будучи президентом Баварии пригласил ван Галя возглавить мюнхенский клуб: «Луи может стать прекрасным наставником для Манчестер Юнайтед. Почему я так думаю? Все очень просто ван Галь обладает огромным опытом, ведь работал во многих больших командах, к тому же он очень хорошо разбирается в английском футболе».

«По правде говоря я не знаю действительно ли Юнайтед ведет переговоры с ван Галем или же это просто слухи, но я думаю, что Луи способен вернуть Дьяволов на прежние вершины, у него есть все для этого».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9559