Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эвра: гол в ворота Баварии всегда будет особенным для меня
Дата: 30.04.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Эвра: гол в ворота Баварии всегда будет особенным для меня

Патрис Эвра забил потрясающий гол в ответном поединке против Баварии, и хоть этот мяч и не помог его команде пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов он все равно реально будет претендовать на звание Лучшего гола, который забили игроки Манчестер Юнайтед в этом сезоне. Конкуренцию ему может составить разве что первый мяч Уэйна Руни забитый в мартовской игре против Вест Хэма, но как бы там ни было француз все равно считает свой гол лучше.

«Чей из наших голов лучшие? Конечно же мой! Разве вы думали я отвечу по-другому?!», сказал Эвра в интервью MUTV. «Это был фантастический по красоте мяч, к тому же он был забит в столь важном матче. И из-за этого я был еще больше разочарован нашему поражению в Мюнхене, ведь после моего гола у нас были потрясающие шансы пробиться в полуфинал».

«То был невероятно эмоциональный день для нашей команды, ведь перед игрой мы посетили мемориал посвященный мюнхенской трагедии, в которой потерпел крушение самолет с малышами Мэтта Басби. Это было удивительно. Некоторые молодые игроки нашей команды, в частности Аднан Янузай, не знали об этом происшествии, поэтому я объяснил им о том, что эти ребята были такими же как мы. Они возвращались домой после футбольного матча, но так больше никогда не увидели свои семьи».

«Поэтому я всегда молюсь перед матчами, да и в целом я делаю это каждый день, в основном я прошу у Господа, чтобы он защитил мою семью, но иногда даже молюсь за своих соперников. В тот день я спросил у себя, каким образом мы можем почтить честь Малышей Басби? Я не говорю, что поставил перед собой цель обязательно забить гол Баварии, но в том матче мы играли для них. Именно поэтому я был так эмоционален после забитого гола. По правде говоря это был небольшой мой секрет, что ж теперь вы его знаете».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9561