Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Янузай имеет реальные шансы поехать на Чемпионат Мира
Дата: 30.04.2014
Тема: Другое


Янузай имеет реальные шансы поехать на Чемпионат Мира

Ранее в этом месяце Аднан Янузай официально объявил о том, что на международном уровне он будет защищать цвета национальной сборной Бельгии. И реакция со стороны тренерского штаба Красных дьяволов не заставила себя должно ждать – уже сегодня наставник бельгийцев Марк Вильмотс сообщил о своем решении включить форварда Манчестер Юнайтед в расширенную заявку на Чемпионат Мира 2014.

«В дебютном для себя сезоне за Юнайтед Аднан наиграл за манкунианцев 27 матчей и лишь опираясь на этот показатель можно сказать о том, что Янузай доказал свою способность играть на самом высоком уровне», сказал Вильмотс в интервью Het Laatste Nieuws.

«К тому же он достаточно универсальный игрок, который в равной степени удачно может сыграть как на фланге полузащиты, так и на позиции центрфорварда. Что как раз и является наиболее актуальной проблемой для нашей команды, ведь как вы знаете очень тяжелую травму получил Кристиан Бентеке и теперь я не смогу рассчитывать на форварда Астон Виллы на Мундиале».

«Таким образом я однозначно включу Янузая в число 27 игроков, которые в следующем месяце начнут подготовку к турниру в Бразилии. Аднан действительно заслужил на это своей игрой в этом сезоне, однако пока я не могу гарантировать ему место в окончательной заявке. Для того, чтобы завоевать право сыграть на Чемпионате Мира он должен еще раз доказать мне свою состоятельность на тренировках».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9563