Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Халл Сити» - 3:1
Дата: 07.05.2014
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Халл Сити» - 3:1

Красные дьяволы уверенно обыгрывают Халл Сити в своем последнем домашнем матче этого сезона. Напомним что это так же был последний поединок на Олд Траффорд для Неманьи Видича, который отыграл за Юнайтед 8 сезонов, а так же вполне возможно для Райана Гиггза, который на ряду с сербом появился на поле выйдя на замену.

В целом Гиггз откровенно удивил со стартовым составом на игру против Тигров, ведь валлиец практически полностью перекроил основу своей команды по сравнению с проигранным поединком против Сандерленда. Свое место в старте сохранили лишь три игрока это Давид Де Хеа, Фил Джонс и Майкл Каррик, при этом так же в число первых одиннадцати попали два сразу два дебютанта – Том Лоуренс и Джеймс Уилсон.

И стоит сказать, что Райан не ошибся доверив место в составе молодым парням, которые играли со значительно большим желанием и настроем, чем те опытные исполнители которые заставили задремать сэра Алекса Фергюсона на трибуне в субботу. Так уже на третьей минуте встречи рефери матча Крейг Поусон имел все основания назначить пенальти в ворота Халл Сити, но проигнорировал явный фол на Аднане Янузае.

Дальше Редс так же играли намного активней своего соперника, правда открыть счет манкунианцам удалось лишь по завершению первого получаса игры и сделал это никто иной как 18-летний дебютант Джеймс Уилсон – Аднан Янузай навесил со штрафного с правого фланга в штрафную площадку, где второй этаж выиграл Маруан Феллайни, бельгиец головой скинул мяч в район 11-метровой отметки, при чем получилось точно на Уилсона, который и вколотил сферу в сетку ворот.

А на исходе второго получаса игры неугомонный Джеймс во второй раз огорчил гостей и вновь ему ассистировали Янузай и Феллайни. На этот раз Аднан совершил сольный проход по правому флангу и выдал идеальную передачу под удар Маруану, бельгиец с убойной позиции не смог переиграть Якуповича, однако от Элдина мяч отскочил как раз на Уилсона, который и оформил дубль.

Правда практически сразу же Тигры сумели отквитать один гол – шикарным ударом с дальнего расстояния врасплох Давида Де Хеа застал Мэтт Фрятт, однако интриги в матче этот мяч не добавил. Ну а окончательную точку в этом поединке поставил Робин ван Перси, который со второй попытки пробил Якуповича после ассиста от Райана Гиггза.

«Ман.Юнайтед» - «Халл Сити» - 3:1 (1:0)

Голы: Уилсон (31, 61), ван Перси (86) - Фрятт (63)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джонс (Видич, 22), Бюттнер, Каррик, Феллайни, Янузай, Кагава, Лоуренс (Гиггз, 70), Уилсон (ван Перси, 64)

«Халл Сити»: Якупович, Дэвис, Брюс, Фигероа, Эль-Мухамади (Ливермор, 82), Мейлер, Бойд, Куинн, Росеньор (Сагбо, 46), Корен, Лонг (Фрятт, 46)

Предупреждения: Феллайни - Мейлер

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9578