Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: возможно это был мой последний матч
Дата: 07.05.2014
Тема: Премьер-Лига


Гиггз: возможно это был мой последний матч

Комментируя поединок против Халл Сити Райан Гиггз не дал однозначного ответа на вопрос журналистов о том был ли это его последний матч за Юнайтед и в первую очередь выделил игру молодых дебютантов – Тома Лоуренса и Джеймса Уилсона.

«Да возможно это был мой последний матч, поэтому я был рад выйти на поле», цитирует Гиггза ManUtd.com. «Но главное о чем должны говорить вспоминая сегодняшний поединок это удачный дебют нашей молодежи, Том и Джеймс действительно преуспели сегодня. В Манчестер Юнайтед всегда давали шанс молодым игрокам, так что от них требуется лишь ухватится за него, что парни и сделали».

«Я был очень недоволен результатом нашего субботнего поединка против Сандерленда, а так же той игрой которую мы показали. Я не был сердит, скорее разочарован, ведь за неделю до этого мы провели отличный матч. Поэтому я решил что сегодня нужно немного освежить команду. Болельщики всегда рады видеть когда на поле выходят клубные воспитанники. Они с радостью готовы дать им второй шанс, если те вдруг допустят какую-то ошибку, хотя не скрою мы немного рисковали».

«Майкл Кин, Том и Джеймс пришли в нашу академию, когда им было по 9 лет, Аднан Янузай так же наш воспитанник, хоть и приехал к нам лишь в 16. И ребята сегодня провели действительно блестящий матч и сполна заслужили аплодисменты трибун. Удивил ли меня Уилсон? Нисколько. Я намеренно выпустил в пару к нему Феллайни, что бы Маруан взял на себя большую часть давления со стороны соперника. И этот план сработал, эта парочка очень хорошо проявила себя во время первого гола, а затем Джеймс и вовсе оформил дубль».

«Что же касается Видича, то я не включил его в стартовый состав лишь по той причине, что два последних матча он отыграл с первой и до последней минуты, но Неманья в любом случае появился бы сегодня на поле. Мы планировали выпустить его минут за 15 до конца встречи, но травма Фила Джонса заставила нас сделать это значительно раньше. Но как бы там ни было Видич сегодня отыграл без ошибок, так же как и все предыдущие 8 лет – он был очень важным игроком для нашего клуба и блестящим защитником».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9581