Обзор 27 тура
Дата: 11.02.2007
Тема: Премьер-Лига

В целом 27 тур АПЛ не преподнес никаких сюрпирозов. Только Ливерпуль неожиданно уступил в гостях Ньюкаслу.

Манчестер Юнайтед одержал домашнюю победу над Чарльтоном со счетом 2-0 благодаря голам Парка (24) и Флетчера (82). Матч начался явно не под контролем "красных". Но после настойчивых проходов Парка, Карсону не удалось спасти свои ворота. И уже под конец матча Флетчер удвоил преимущество.

Эта победа позволила сохранить 6 очковый разрыв от "синих". Челси в этом туре уверенно взяли свои очки, победив Миддлсбро, 3-0. Дидье Дрогба снова пополнил свою голевую копилку отметившись дублем. Еще один гол в собственные ворота переправил защитник Шавьер.

Главной неожиданностью субботних матчей стало поражение "Мерсисайдцев" от Ньюкасла. Беллами уже на 6-ой минуте огорчил болельщиков своего бывшего клуба, открыв счет после передачи Пеннанта. Но больше Ливерпуль забить не смог. А Мартинс через 20 минут сравнял счет. И уже на 70-ой минуте Солано забил с пенальти.

Арсенал - Уиган был завершающим матчем 27 тура. И подопечные Арсена Венгера вновь показали нестабильную игру. Дэнни Лэндзат забил гол на 35 минуте. Матч прохадил в очень упорной борьбе и сравнять счет "Канониирам" удалось только в последней десятиминутке после автогола Фица Холла на 81 минуте. Уже на победном кураже через 3 минуты Томаш Росицкии забил победный гол.

Середнячок Тоттенхэм преподнес неприятный сюрприз своим болельщикам уступив Шеффилду 2-1. Уотфорд наоборот прибризился к возможноости остаться в Премьер-лиге, после того как обыграл своего соседа по турнирной таблице Вест Хэм. Но ему все равно нужно набрать 7 очков для выхода из зоны вылета.