Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: к этому Чемпионату Мира я точно подойду в оптимальной форме
Дата: 15.05.2014
Тема: Англия


Руни: к этому Чемпионату Мира я точно подойду в оптимальной форме

Уэйн не играл за Юнайтед в последних матчах сезона из-за травмы паха, при этом имелись опасения, что данное повреждение может помешать форварду Редс поехать в составе сборной Англии на Чемпионат Мира в Бразилию. Однако Руни уверен, что он успеет подойти к старту Мундиаля в оптимальной форме и помочь команде Трех львов провести удачный турнир.

Напомним, до сих пор наиболее удачным турниром в составе национальной сборной для Руни является дебютный для него Евро-2004. А если брать исключительно Чемпионаты Мира, то единственное событие которым отметился Уэйн в протоколах – это красная карточка полученная им в четвертьфинале ЧМ-2006, в котором родоначальники футбола в последствии проиграли по пенальти Португалии.

«Когда ты едешь на крупный турнир после какой-то серьезной травмы, а именно так было у меня в прошлом, то сложно показать все на что ты способен», цитирует Руни The Daily Mail. «Да конечно же ты всегда стараешься выдать 100% своих возможностей, но как правило после травмы этого сделать просто физически невозможно, особенно если ты пропускаешь подготовительные матчи. Поэтому тебе в любом случае приходится набирать форму уже по ходу турнира, то есть как минимум первая игра у тебя выпадает».

«Но надеюсь в этот раз у меня все будет по-другому. Так же я верю в то, что и для всей нашей национальной сборной этот Мундиаль будет удачным. Ведь не только я, а и все ребята настроены по боевому».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9606