Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Амос: Де Хеа заслуженно стал лучшим по итогам этого сезона
Дата: 17.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Амос: Де Хеа заслуженно стал лучшим по итогам этого сезона

В интервью ManUtd.com Бен Амос рассказал, что он был одним из тех, кто проголосовал за Давида Де Хеа в номинации Игрок года, а так же признался, что испанец стал для него настоящим примером для подражания: «Лично я свой голос отдал именно Де Хеа и считаю, что он полностью заслужил его. Давид демонстрировал стабильную и надежную игру в течении всего сезона, а это как раз то, что должен делать голкипер».

«В целом этот сезон получился провальным для нашего клуба, однако испанец был чуть ли не единственным игроком нашей команды, который провел его на достойном уровне. И так считаю не только я один. Я обговаривал данную тему со многими ребятами и каждый из них со мной согласился. Своей надежной игрой Де Хеа явно выделялся на фоне остальных, мне сложно назвать даже один матч в котором бы он сыграл плохо».

«Возможно в первый сезон на Олд Траффорд у Давида и были какие-то проблемы с адаптацией к стилю игры в Премьер-Лиге, особенно заметно это было в первые пол года, но он очень быстро понял особенности нашего чемпионата. И это как нельзя лучше характеризирует испанца, ведь если ты хочешь быть лучшим, то должен уметь приспосабливаться к любым условиям».

«И в этом отношению я стараюсь брать с Де Хеа пример, так же я учусь у него и многим другим вещам. Давид действует в достаточно оригинальной манере и я не думаю, что где-то есть еще один голкипер у которого подобный стиль игры. Мне очень нравится его гибкость и изворотливость и надеюсь мне удастся перенять у испанца определенные навыки».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9610