Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ван Галь: Робин – идеальный капитан
Дата: 19.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Ван Галь: Робин – идеальный капитан

Уже практически никто не сомневается в том, что следующим наставником Редс будет Луи ван Галь, который до середины июля связан контрактом со сборной Нидерландов. И комментируя поединок Оранжевых против Эквадора 62-летний специалист намекнул журналистам о том, что при нем капитаном в Юнайтед будет Робин ван Перси.

Отметим, что в отборе на ЧМ-2014 капитаном голландцев был Арьен Робен, но на матч с эквадорцами Апельсиновых с повязкой на поле вывел РВП. И вот что собственно ван Галь сказал по этому поводу: «Ван Перси лучший капитан для меня. За те полтора года, что я руковожу сборной он всегда был нашим главным голеадором, да и в целом Робин – лучший бомбардир за всю историю национальной сборной. Он играет в фантастический футбол и даже вернувшись после тяжелой травмы он все равно забивает потрясающие голы».

«Я полностью доволен его выступлением, ван Перси – идеальный капитан для меня. Я уверен в том, что и другие наставники так же назначают капитаном того игрока, который наиболее близок им по духу и придерживается той же самой философии, при чем не только на футбольном поле, но и в жизни. Во всяком случае для меня это очень важно, и мы с Робином мыслим в одном направлении».

Напомним, что по имеющейся у СМИ информации ван Галь должен быть представлен в качестве менеджера Красных дьяволов уже на этой неделе.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9615