Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ван Галь: обязательно выпьем с сэром Алексом при встрече
Дата: 20.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Ван Галь: обязательно выпьем с сэром Алексом при встрече

«В первую очередь хотел бы отметить, что я не напрашивался на работу ни в Манчестер Юнайтед, ни в мюнхенскую Баварию, инициатива подписания контракта в обоих случаях исходила именно от клубов», цитирует ван Галя портал Goal.com. «И в какой-то степени можно сказать о том, что я горжусь этим».

Так же голландец припомнил как в 2002 году чуть было уже не возглавил Юнайтед: «Первая попытка возглавить манкунианцев получилась для меня неудачной. Тогда Фергюсон сообщил руководству клуба о том, что он уходит на пенсию и они вышли на меня, но затем сэр Алекс передумал и сделка не состоялась».

После того как Редс объявили о назначении ван Галя экс-защитник Красных Дьяволов Гордон Маккуин высказал предположение, что Луи будет сложно адаптироваться на Олд Траффорд, так как он не сможет найти общий язык с САФом, который все еще имеет большой вес в клубе. Однако 62-летний наставник заверил, что у них с шотландцем хорошие отношения: «Мы всегда очень хорошо общались с сэром Алексом и при первой удобной возможности мы обязательно выпьем с Фергюсоном бутылочку хорошего вина, так же как мы делали это раньше».

«Будет ли давить на меня его присутствие в структуре клуба, не думаю, что с этим возникнут какие-то проблемы. К тому же единственный кто может оказать на меня давление это только я сам».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9622