Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Уэлбек: я форвард и хочу играть в атаке
Дата: 26.05.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Уэлбек: я форвард и хочу играть в атаке

В завершившемся сезоне Данни забил за Юнайтед 11 голов и это при том, что его крайне редко использовали на позиции центрфорварда. Тем ни менее играть на фланге Уэлбеку не очень нравится, поэтому в интервью Sky Sports 23-летний игрок выразил удовлетворение, что хоть в сборной Англии он будет играть любимой для себя позиции.

«Я уверен в том, что наиболее оптимальная позиция для меня на поле это центральная зона атаки, поэтому откровенно говоря я впадаю в депрессию, когда меня упорно ставят на фланг. Как мне кажется так же чувствует себя и любой другой игрок, которому не дают возможности проявить себя на любимой позиции».

«Я центрфорвард и хочу играть на острие атаки. Я считаю, что уже достаточно много играл на фланге, теперь же пришло время проявить себя в роли форварда. В сборной я забиваю значительно, чаще чем в клубе, да и по ощущениям играя нападающего я чувствую себя значительно более комфортней. Англия играет по схеме 4-3-3, да без сомнения форварды и при таком построении должны отрабатывать в обороне, но когда у тебя за спиной есть еще один человек, то ты играешь более расковано».

«А вот в Юнайтед меня используют как левого вингера, при этом двое из четырех полузащитников располагаются в центре, поэтому мне приходится значительно больше внимания уделять обороне, соответственно мне сложно полностью раскрыть себя в атаке».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9637