Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Македа стал игроком Кардифф Сити
Дата: 28.05.2014
Тема: Другое


Официально: Македа стал игроком Кардифф Сити

Федерико Македа не смог до конца раскрыть свой талант в Манчестер Юнайтед и в конце этого сезона покинул Олд Траффорд как свободный агент. Однако 22-летний форвард не долго оставался без клуба, при этом отметим что итальянец решил не возвращаться к себе на родину, а подписал контракт с Кардифф Сити в котором работает хорошо знакомый ему наставник – Оле Гуннар Сульшер.

Напомним, что Кико перешел в Юнайтед в 2007 году, а уже в апреле 2009 Македа заставил говорить о себе весь Туманный Альбион, ведь в своем дебютном поединке за Красных дьяволов против Астон Виллы, выйдя на замену сумел забить победный гол, чем помог Редс сделать важный шаг к чемпионскому титулу.

После столь удачного дебюта все стали пророчить итальянцу большое будущее, однако он до сих пор так и продолжает находится в категории «подающие надежды». Ну и на последок отметим, что в общей сложности Федерико наиграл за основу манкунианцев 36 поединков, в которых забил 5 голов.

«Переход в Кардифф Сити – большой шанс для меня», сказал форвард после подписания контракта с валлийцами. «Ведь эту команду возглавляет Оле Гуннару Сульшеру, имя наставника сыграло для меня определяющую роль и теперь я не могу дождаться начала официальных матчей. Я очень хорошо знаю Оле, поэтому с уверенностью могу сказать, что он постарается вернутся в Премьер-Лигу уже в следующем сезоне и последние трансферы лишний раз подтверждают это. В том числе и я пришел сюда именно по этой причине».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9644