Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

ФИФА лишила Янузая дебюта за сборную Бельгии
Дата: 05.06.2014
Тема: Другое


ФИФА лишила Янузая дебюта за сборную Бельгии

В начале прошлой неделе наш сайт сообщал о том, что Аднан Янузай сыграл свой первый поединок в футболке национальной сборной Бельгии. Напомним вингер Манчестер Юнайтед вышел на замену вместо Эдена Азара на весь второй тайм в товарищеском матче между бельгийцами и сборной Люксембурга.

При этом Янузай даже записал себе в актив результативную передачу, а сама встреча завершилась победой Красных дьяволов со счетом 5:1. Однако ФИФА не засчитала Аднану этот поединок, а если точнее сказать отказалась признавать его официальным.


Об этом сегодня со ссылкой на пресс-службу ФИФА сообщил бельгийский Le Soir, причиной отмены результата матча стала техническая ошибка наставника сборной Бельгии Марка Вильмотса, который вместо шести позволенных замен произвел в той игре сразу семь. Так же в результате этой ошибки своего дебюта лишился и резервный голкипер бельгийцев Сэмми Боссут, а больше остальных пострадал Ромелу Лукаку, который в той встрече отметился хет-триком, но теперь эти три гола были аннулированы.

Однако у Янузая будут все шансы дебютировать за сборную во второй раз и теперь уже официально на Чемпионате Мира в Бразилии, ведь он попал таки попал в итоговую заявку своей национальной команды. Напомним на ЧМ-2014 сборная Бельгии будет играть в группе Н, где ее соперниками будут Алжир, Россия и Южная Корея.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9659