Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Мойес: надеюсь я не буду последним британцем которому доверили топ-клуб
Дата: 09.06.2014
Тема: Другое


Мойес: надеюсь я не буду последним британским тренером которому доверили топ-клуб

«Для того, чтобы возглавить большой клуб ты должен долго и упорно работать на свой имидж и зарабатывать авторитет», цитирует Мойеса портал SkySports.com. «Таким образом британскому тренеру достаточно тяжело получить приглашение от клуба, с которым он бы мог выиграть что-то серьезное».

«При этом как мне кажется единственный хоть как-то ускорить этот процесс – получить опыт работы на континенте. Если у тебя получится быть успешным в зарубежном клубе, то возможно в этом случае на тебя обратят внимание и на Туманном Альбионе. Но как бы там ни было я надеюсь, что я не буду последним местным менеджером, которому наши гранды дадут шанс проявить себя».

Отметим, что единственным британским тренером который на сегодняшний момент возглавляет клуб из топ-7 в АПЛ является Брендан Роджерс, так что североирландец по сути последний кто может защитить честь своих соотечественников. Согласен с этим утверждением и Мойес: «Брендану дали время для того, чтобы он смог построить команду в Ливерпуле. И для всех британских менеджеров действительно важно, чтобы он смог доделать работу до конца».

«Так же в какой-то степени постоял за нашу честь и Тони Пьюлис он пришел в Кристал Пэлас когда те были в очень непростом положении, но несмотря на все сложности смог спасти Орлов от вылета в Чемпионшип».

Напомним на прошлой неделе Мойес сообщил СМИ о том, что у него есть несколько предложений из-за рубежа. И как стало известно журналистам один из клубов, который приглашает шотландца это новый клуб из МЛС – Майами недавно созданный Дэвидом Бекхэмом.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9661