Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Юнайтед мог купить Робена за £12 млн
Дата: 22.06.2014
Тема: Другое


Юнайтед мог купить Робена за £12 млн

Арьен Роббен за которого если верить слухам Манчестер Юнайтед готов заплатить этим летом порядка 40 миллионов фунтов в свое мог стать манкунианцем за сумму меньшую почти четыре раза об этом в своем воскресном интервью рассказал экс-защитник Красных дьяволов Рио Фердинанд.

Голландец был готов к переезду на Олд Траффорд еще летом 2004 года, однако сэр Алекс Фергюсон давал за игрока всего 5 млн фунтов, а потому ПСВ понятное дело принял предложение от лондонского Челси заплатившего в итоге Эйндховену 12 миллионов.

Напомним Роббен провел на Стэмфорд Бридж три сезона за которые успел выиграть два чемпионских титула в английской Премьер-Лиге, после чего отправился покорять испанскую Примеру перейдя в мадридский Реал.

«Арьен мог перейти в наш клуб еще очень давно», цитирует Фердинанда Daily Mail. «И он обязательно вписался бы в нашу схему игры. Он провел блестящий сезон в ПСВ, после чего сэр Алекс Фергюсон был готов заключить с ним контракт. Однако Юнайтед согласен был заплатить голландцам всего £5 млн, это была принципиальная позиция сэра Алекса который никогда не любил переплачивать за игроков. Поэтому наше предложение было отклонено и Робен перешел в Челси».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9690