Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Люк Шоу игрок Манчестер Юнайтед
Дата: 27.06.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Люк Шоу игрок Манчестер Юнайтед

Несколькими часами ранее о заключении четырехлетнего контракта с левым защитником Саутгемптона объявил Sky Sports, при этом по версии одного из самых авторитетных в Британии изданий трансферная стоимость игрока составила 30 миллионов фунтов. Теперь же данную информацию подтвердил и официальный сайт Красных дьяволов.

Шоу всего 18 лет, однако он уже имеет в своем активе три поединка за национальную сборную Англии, в составе которой он в том числе сыграл один матч и на Чемпионате Мира, став самым молодым игроком на турнире в Бразилии. Так же отметим, что Люк является воспитанником клубной академии Саутгемптона, за первую команду Святых он дебютировал в 2012 году и с трех пор наиграл за основу Сотон 67 матчей.


«Переход в Манчестер Юнайтед очень волнительный момент для меня», сказал Шоу во время своей презентации. «Я выступал за Саутгемптон с восьмилетнего возраста, поэтому в первую очередь хотел бы поблагодарить мой бывший клуб, а так же его фанатов за то, что они сделали для меня. Я хочу продолжать прогрессировать и как мне кажется именно Олд Траффорд является идеальным местом для того, чтобы я смог осуществить все что задумал. Так что теперь я с большим нетерпением жду начала этой новой главы для меня».

Поприветствовал 18-летнего бека в новой команде и Райан Гиггз: «Люк – очень молодой и талантливый левый защитник, у него огромный потенциал. Он добился значительного прогресса в своей игре выступая за Саутгемптон и есть все признаки того, что Шоу будет играть еще лучше. Таким образом я рад тому, что он выбрал именно Манчестер Юнайтед. Я уверен он сделал правильный выбор».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9704