Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

ManUtd.com подтвердил трансфер Бюттнера
Дата: 29.06.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


ManUtd.com подтвердил трансфер Бюттнера

Официальный сайт Манчестер Юнайтед подтвердил уход Александра Бюттнера в московское Динамо. Напомним российский клуб сообщил о покупке 25-летнего голландца еще в начале этой недели, однако официально данный трансфер был оформлен лишь после того как Редс подписали Люка Шоу.

Сумма трансфера не сообщается, но по имеющейся информации бело-синие заплатили манкунианцам 4,4 миллиона фунтов, при чем эта сумма может вырасти до 5,6 млн в зависимости от того насколько успешно Алекс будет играть за москвичей.

Отметим, что Бюттнер был одним из последних игроков, кого купил в команду Фергюсон – Алекс перебрался на Олд Траффорд из голландского Витесса в августе 2012. Он был надежным сменщиком Патрису Эвра и запомнился тем, что забил гол в своем дебютном поединке за Красных дьяволов, а свой второй гол за Редс Бюттнер забил в прощальном матче сэра Алекса против Вест Бромвича.

В целом же за два года в Манчестере он отыграл за манкунианцев 28 поединков из которых 25 в стартовом составе. А его последней игрой за Юнайтед стал матч против Халл Сити в мае этого года.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9706