Игроки Юнайтед на ЧМ-2014
Дата: 13.07.2014
Тема: Другое

Ну вот и завершился Чемпионат Мира в Бразилии для представителей Манчестер Юнайтед – вчера свой последний матч на турнире провела сборная Нидерландов, которая в поединке за третье место с более чем уверенным счетом 3:0 одолела хозяев Мундиаля бразильцев.

Таким образом Робин ван Перси и Луи ван Галь завершили свои выступления на ЧМ-2014 завоеванием бронзовых медалей. И теперь первый отправляется в несколько укороченный отпуск, а вот второй практически сразу же включится в роботу в клубе и начнет готовить Редс к новому сезону.

Бразилия – Нидерланды 0:3

Голландцы мощно начали поединок против Пентакампеонов и уже на третей минуте игры Арьен Роббен заработал для своей национальной команды 11-метровый удар. Правда касательно пенальти есть определенные сомнения, ведь Тиаго Силва начинал фолить еще до штрафной площадки, хотя с другой стороны это был явный фол последней надежды, а потому арбитр встречи алжирец Джамель Хаймуди обязан был удалять капитана Селессао, однако он показал ему лишь желтую карточку. Но как бы там ни было удар с точки уверенно реализовал Робин ван Перси и Нидерланды вышли вперед в самом дебюте встречи.

А не прошло и 15 минут как Оранжевые упрочили свое преимущество – это Давид Луис выполнил филигранную скидку головой в центр собственной штрафной площадки, точно на Дэйли Блинда, у которого было достаточно времени для того чтобы двумя касаниями обработать мяч, а третьим послать его под перекладину. Ну а финальную точку в этом противостоянии уже в компенсированное время поставил Джорджиньо Вейналдум, который замкнул передачу от все того же Блинда.