Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: я думаю что не стоит изымать 11-й номер
Дата: 13.07.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз: я думаю что не стоит изымать 11-й номер

Поговаривают, что Манчестер Юнайтед сейчас всерьез подумывает над тем, чтобы изъять из обихода футболку с одиннадцатым номером под которым всю свою карьеру за Красных дьяволов отыграл Райан Гиггз.

Таким образом поступил в свое время Вест Хэм закрепив 6-ку за Бобби Муром, а же итальянский Милан, который пообещал что под третьим номером Паоло Мальдини не будет играть никто. Исключение будет сделано разве что для сыновей великого защитника если вдруг кто-то из них дорастет до основного состава Россонери. С подобной инициативой выступал и немецкий Кельн касательно десятки Лукаса Подольски, правда буквально на днях появилась информация о том, что Козлы отдали 10-й номер Патрику Хельмесу.


И в интервью MUTV у Гиггза поинтересовались, как он относится к подобной инициативе, на что валлиец сказал следующее: «Лично я против подобной почести. Да в истории футбола были отдельные случае когда клуб подобным образом отмечал особые заслуги своих игроков. Но я не думаю, что так стоит поступить и Манчестер Юнайтед, ведь за этот клуб выступает большое количество великих игроков и я боюсь, что так очень скоро номеров может вообще не остаться».

«Кто по моему мнению может примерять на себя мой 11-й номер? Честно говоря я не думал об этом, но вопрос хороший. Ведь мне самом интересно кто не побоится подобной ответственности», с улыбкой ответил Райан.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9734