Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ван Галь о Гиггзе и САФе
Дата: 18.07.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Ван Галь о Гиггзе и САФе

«Во всех мои предыдущих клубах у меня в тренерском штабе всегда был человек, который знает клуб из нутрии, знает его культуру и историю», цитирует ван Галя официальный сайт Красных дьяволов. «Я делал это намеренно, так как считаю данный момент очень важным».

«Точно так же и сейчас – я хочу познакомится с культурой Манчестер Юнайтед, а Гиггз как никто другой может мне в этом помочь. Так же Райан прекрасно знаком с возможностями всех игроков, а еще он может подсказать мне на кого из ребят стоит обратить внимание в молодежной команде. То есть наличие такого человека в моей команде будет невероятно полезным для меня, я же в свою очередь могу помочь валлийцу стать хорошим менеджером в будущем».

Так же в своей беседе с журналистами голландец рассказал о своих взаимоотношениях с сэром Алексом: «Фергюсон одним из первых позвонил мне и поздравил с этим назначением. И мы договорились с ним, что обязательно встретимся и выпьем чашечку кофе или же пообедаем вместе. Мы всегда замечательно ладили с сэром Алексом, когда встречались на различных форумах от УЕФА. Скажу больше, мы достаточно хорошо знакомы с шотландцем даже для того, чтобы выбить бокал вина».

«Меня многие называют тираном, но я не согласен с теми кто так считает. Да возможно иногда я бываю строг, однако никогда не перехожу черту. Сильная личность и тиран это не одно и тоже. К стати Фергюсон придерживался схожей философии и она оправдывала себя, о чем говорит то количество титулов, которые он выиграл. Надеюсь мне удастся сделать тоже самое».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9745