Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Робсон о необходимости найти замену Фердинанду и Видичу
Дата: 20.07.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Робсон о необходимости найти замену Фердинанду и Видичу

«Давайте проанализируем тот состав, который у нас имеется на данный момент», цитирует Брайана Робсона официальный сайт Красных дьяволов. «Так на флангах, как мне кажется у нас достаточно неплохой баланс. В частности Антонио Валенсия все еще является одним из лучших правых полузащитников в Премьер-Лиге».

«А еще у нас есть Эшли Янг и Луиш Нани, которые без сомнения могут играть значительно лучше, чем это было в прошлом году. Плюс мегаталантливый Аднан Янузай, который обязательно будет прогрессировать, так что за фланги Луи ван Галю можно не переживать».

«Так же я не думаю, что у нас имеется крайняя необходимость в еще одном центральном полузащитнике. Разве тех исполнителей, которые уже имеются в команде не достаточно? А вот центральная зона обороны после ухода Неманьи Видича и Рио Фердинанда действительно нуждается в усилении. Во всяком случае я считаю, что классный центрбек нам сейчас значительно нужней, чем полузащитник».

«Оглянитесь немного назад, в составе Манчестер Юнайтед всегда были центральные защитники, которые доминировали на своей позиции. В последние годы таковыми были Рио и Неманья, немного ранее – Яп Стам, Стив Брюс и Гари Паллистер. Наша команда всегда славилась своими мощными центрбеками, которые здорово играли на втором этаже. Да и в целом пользовались большим авторитетом у партнеров, то есть были лидерами. Сейчас такого игрока у нас к сожалению нет. Таким образом я убежден, что в первую очередь нам нужно поработать на трансферном рынке именно в этом направлении».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9754