Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Бебе перешел в Бенфику
Дата: 26.07.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Бебе перешел в Бенфику

Официальный сайт Манчестер Юнайтед сообщил о том, что клуб продал португальца Бебе в лиссабонскую Бенфику. Сумма сделки составила 3 миллиона евро, плюс Красные дьяволы получат 50% от той суммы за которую Орлы возможно продадут форварда в будущем. Так же отметим, что игрок заключил с Красными четырех летний контракт.

Напомним, что Редс подписали Бебе летом 2010 года по личной рекомендации Карлуша Кейруша, заплатив за тогда еще перспективного нападающего 7,4 млн фунтов. Однако португалец так и не сумел раскрыть свой потенциал на Олд Траффорд, наиграв в общей сложности за манкунианцев 7 матчей в которых забил 2 гола.

Ну а последние три сезона форвард регулярно отдавался Дьяволами в аренду, так сезон 2011/12 он провел в Бешикташе, правда за турков португалец почти не играл и заполнился в Стамбуле лишь нарушениями спортивного режима из-за которых и был отстранен из команды. Более удачными для Бебе получились вояжи в Португалию, где он по одному году отыграл за Риу Ави [19 матчей и 2 гола], и Пасуш де Феррейра [39 поединков и 14 голов].

После чего 24-х летний игрок получил шанс проявить себя на Эштадиу да Луш. Жорже Жезуш уверен, что Бебе готов заиграть за Бенфику и видит в нем реальную замену Лазару Марковичу, который этим летом перебрался в Ливерпуль.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9769