Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ливерпуль» - «Ман.Юнайтед» - 1:3
Дата: 05.08.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


«Ливерпуль» - «Ман.Юнайтед» - 1:3

Красные дьяволы на мажорной ноте завершили свое предсезонное турне по США добыв уверенную победу в финале Международного кубка чемпионов. И что еще более приятно для фанатов Юнайтед в решающем матче за победу в этом пусть и товарищеском турнире Красные дьяволы одолели одного из самых принципиальных для себя соперников – Ливерпуль.

Правда начиналось все для манкунианцев не очень радужно, ведь не прошло и 15 минут как Фил Джонс сфолил в собственной штрафной площадке на Рахиме Стерлинге, за что арбитр встречи вполне справедливо назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал Стивен Джеррард.

Редс не сразу пришли в себя после такого начала, а если точнее ван Галь привел в себя своих подопечных лишь в перерыве, но зато на второй тайм Дьяволы вышли значительно более агрессивными и практически сразу же это дало результат. Так уже на 55-й минуте игры манкунианцы благодаря прессингу заставили ошибиться Мерсисайдцев при выходе из обороны в атаку и тут же наказали их за это – после навесной передачи с фланга в исполнении Чичарито отличился Руни.

А не успела секундная стрелка совершить два полный круга как Юнайтед уже вышел вперед, это после очередной отменной комбинации своей команды эффектную точку ударом с линии штрафной поставил Хуан Мата. Ну а окончательно все вопросы о победителе этой дуэли снял Джесси Лингард, который пробил Миньоле бильярдным ударом из-за пределов штрафной.

«Ливерпуль» - «Ман.Юнайтед» - 1:3 (1:0)

Голы: Джеррард (14, с пенальти) - Руни (55), Мата (57), Лингард (88)

«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Сахо (К. Туре, 74), Шкртел, Келли, Аллен (Кан, 63), Джеррард (Лукас, 63), Коутиньо (Петерсон, 77), Хендерсон, Стерлинг, Ламберт (Айб, 63)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Эванс (Блэкетт, 46), Смоллинг, Валенсия (Шоу, 8), Флетчер (Клеверли, 46), Эррера (Лингард, 78), Янг, Мата (Кагава, 69), Эрнандес (Нани, 69), Руни

Предупреждения: Шоу, Руни



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9803