Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально: Руни стал капитаном Юнайтед
Дата: 13.08.2014
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально: Руни стал капитаном Юнайтед

Наконец-то стало официально известно о том, кто будет капитаном Красных дьяволов при Луи ван Гале. После матча против Валенсии голландец сам объявил о том, что отныне повязку будет носить Уэйн Руни. Тем временем вице-капитаном стал Даррен Флетчер.

«Вопрос выбора капитана всегда был очень важным для меня», цитирует ван Галя ManUtd.com. «И своим отношением к делу Уэйн сумел убедить меня в том, что он достоин носить повязку. Я был действительно впечатлен его профессионализмом и отношением к тренировочному процессу, а так же тем насколько быстро Руни освоил мою философию. Он является отличным примером для своих более молодых партнеров по команде. Так что я не сомневаюсь в том, что сделал правильный вывод».

«Так же я решил, что вице-капитаном команды будет Даррен Флетчер. Шотландец – прирожденный лидер, поэтому в тех матчах в которых не будет играть Руни руководить командой будет Даррен. Флетчер невероятно опытный игрок и в добавок к этому он пользуется большим авторитетом в команде».

«Стать капитаном столь великого клуба – это огромная честь для меня и всей моей семьи», сказал в свою очередь Уэйн Руни. «Я буду с гордостью носить капитанскую повязку. Командный дух в нашей команде всегда был на очень высоком уровне и я благодарен тренеру за то, что он доверил мне эту роль. Я с огромным нетерпением жду субботы и того момента когда выведу команду на первый матч сезона».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=9821