Сделать стартовой  
 
Манчестер Юнайтед КПР
  4   0

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Английские клубы хотят играть за границей

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Манчестер-Юнайтед.ру -> Английская Премьер-лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Richard
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 5064

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Английские клубы хотят играть за границей Ответить с цитатой

Цитата:
Клубы, входящие в английскую Премьер-Лигу, предлагают проводить часть матчей чемпионата страны за границей. Об этом стало известно BBC Sport.

В четверг в Лондоне прошла встреча представителей 20 клубов высшей лиги английского футбола, на которой единогласно было решено изучить предложение о продлении сезона на один круг - до 39 матчей.

Предлагается, что дополнительные 10 матчей как раз и будут проходить на стадионах по всему миру. Авторы предложения считают, что разные города планеты с большой охотой вступят в борьбу за то, чтобы провести у себя дома встречу английских команд.

Обычный регламент чемпионата Англии построен на круговой системе, когда каждый клуб играет со всеми соперниками по два раза - на своем и чужом стадионе. Пары дополнительного тура будут определены обычной жеребьевкой, причем, ведущие пять клубов будут от нее освобождены, чтобы избежать попадания сильных команд друг на друга.

Ожидается, что подробнее этот план будет обсуждаться в июне на ежегодном совещании Премьер-Лиги. Если эти революционные предложения будут одобрены, то зарубежные поклонники чемпионата Англии смогут посмотреть игры любимых команд за границей уже в сезоне 2010-11 годов.

Очки, заработанные командами в этих зарубежных матчах, будут добавлены к итоговой турнирной таблице чемпионата Англии. Это означает, что потенциально результаты зарубежных игр могут повлиять на определение чемпиона или команд, покидающих элиту английского футбола - такую идею рядовые болельщики не смогут не принять в штыки.

По замыслу авторов этой идеи, за одни выходные на стадионе, получившем право пригласить к себе английские клубы, будут проведены два матча.

premiership.ru


ИМХО это похоже бред. Календарь и так загружен, а они ещё один круг хотят сделать.
_________________
I once bought a Manchester United hat, which I think was 12 shillings, and somebody ran up behind me and pulled it off and just ran ahead. I thought, 'It's a very cruel world, I'm not prepared for this'. And I decided to get my revenge on society.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexFan
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 1818
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что это бред. АПЛ - сверхуспешное и самодостаточное предприятие, можно сказать, что топ-дивизион живет по своим, особым законам. На англостадионах вовсю уже проводятся товарищеские игры лучших сборных. Вспомним игру Аргентина-бразилия на Эмирейтс.

Вот уже кстати вроде сделали 7 замен вместо 5 в матчах АПЛ. Все в угоду ТВ, зрелищности, рейтингу. Деньги к деньгам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pepel
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 6309
Откуда: Madchester

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexFan,

Помнишь статью Черданчева ?

Он конечно много спорного там написал относительно АПЛ ,но в одном по-моему прав на все сто : когда нибудь система АПЛ рухнет от такого обилия денег и фантастической прибыли за счет различного рода мероприятий в англо- футболе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexFan
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 1818
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepel

Что значит рухнет? станет со временем менее доходной? Это возможно.

Главный плюс АПЛ в фин стабильности середняков. Они получают офигенные бабки от ТВ, вот если рухнет медиа-компания, как уже было с немецкой компанией, и тогда пострадали итальянские клубы, немецкие. Отсюда крах Лацио, Рома, и др. клубов.
Топ-клубы же все-таки имеют гораздо больше источников прибыли и не так зависят от ТВ-доли.

Ну а самый главный интерес к АПЛ я все же вижу в том, что реально могут побороться за титул 4 клуба. Нигде такого больше нет сейчас.
И взлет Челси только усилил интерес к АПЛ в мире.

сильные и стабильные Челси-Арс-МЮ - успех АПЛ на годы вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pepel
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 6309
Откуда: Madchester

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexFan,

Поясню: с годами ( не факт ,что это произойдет в одночасье и достаточно скоро ) АПЛ станет,по-моему мнению, в бОльшей степени финансовой организацией нежели чем футбольной. Тоесть, футбол - как игра и зрелище отойдет на второй план . Опять же по-моему , об этом говорил Черданцев. Поправь меня ,если я чего-то не правильно истолковал .

Да, ну а уж если касаться проблемы в рамках заданной темы : я тоже не считаю подобное нововведение бредом. Это вполне реальная идея,в том смысле ,что дело то прибыльное . Только вот прав Рихард , календарь у английских клубов итак загружен , куда ещё эти "меж галактические " матчи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RonaldoC
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: May 20, 2007
Сообщения: 7788
Откуда: Poland(Wroclaw)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительный 39-й

Продается все!

Великий Кит Ричардс когда-то давным-давно дал остроумное определение шоу-бизнесу: "Это как будто тебя запустили в сокровищницу, дали лопату, но не сказали, сколько у тебя времени. И ты гребёшь как сумасшедший!"

Английская премьер-лига с 1992 года живёт по правилам шоу-бизнеса, и с тех пор "лопата" мелькает всё быстрее и быстрее. Турниру становится всё теснее в рамках Соединённого Королевства, и вот руководители всех 20-ти клубов признали целесообразным включить в программу розыгрыша дополнительный, 39-й, тур, десять матчей которого будут проводиться по всему миру.

Шаг беспрецедентный для мирового футбола. Да, итальянцы разыгрывали свой Суперкубок в Африке и Штатах. Но то Суперкубок – штука малозначительная, а здесь речь идёт о матчах, за которые в таблицу пойдут очки, которые, может быть, решат судьбу чемпионства, путёвки в еврокубки или борьбу за выживание.

Можно сказать, что англичане зажрались и не чувствуют меры. Так оно и есть. Однако этот шаг логично следует из событий последнего десятилетия, ибо английский футбол больше не принадлежит сам себе.

Редкий клуб премьер-лиги может похвастать тем, что он полностью принадлежит британцами. Да и нечем тут хвастать, потому как сейчас это отнюдь не достоинство, а недостаток. Челси, МЮ и Ливерпуль, три из квартета крупнейших клубов, стали собственностью иностранного капитала, пока держится Арсенал, но именно что "пока". Прибрали к рукам Ман Сити, Астон Виллу, Вест Хэм, Портсмут, Дерби, Фулхэм. На тренерском мостике стоят преимущественно неангличане. Половина игроков – небританцы.

Да и те времена, когда за Ливерпуль болели исключительно в Ливерпуле, а за Челси - в Западном Лондоне, давно канули в Лету. Армия болельщиков, или, как пренебрежительно говорят в премьер-лиге, потребителей, давным-давно перешагнула через границы. Из топ-квартета только у Арсенала предсезонная подготовка ещё не превратилась в показательные выступления. МЮ давно освоил Южную Африку и Дальний Восток. Ливерпуль тоже гостит в Азии, а Челси осваивает Штаты. Гастролируют по миру и клубы помельче – Тоттенхэм, Эвертон, Ман Сити...

Собственно, именно под эти новые перспективные "рынки сбыта" и придуман дополнительный "тур-турне". Английские клубы давно и бесцеремонно забрались в карманы земляков, вытащив оттуда почти всё, что было. Им по-прежнему мало, а так как "лопата" всё ещё у них в руках, значит, нужно помахать где-нибудь по соседству – "авось, успеем". Владельцы клубов выставляют своё решение как благотворительное – "идя навстречу пожеланиям миллионов трудящихся всего мира"... Однако понятно, что имеют они в виду новые карманы и новые средства. Действительно, матч, к примеру, Уигана с Тоттенхэмом на JJB может собрать тысяч 16-18, тогда как где-нибудь в Торонто или Бангкоке – раза в три больше!

Американский спорт уже убедился в выгоде такого подхода. Лондон осенью, к примеру, был свидетелем матча регулярного первенства по американскому футболу. Английская премьер-лига во многом копирует именно американский подход, в котором спортивное состязание давно живёт по правилам коммерческого турнира. Тренеры по привычке будут бухтеть по поводу того, что в и без того насыщенном календаре появляется ещё и неблизкий выезд, игроки – жаловаться на нагрузки, но от дополнительного дохода не откажется никто из них. К тому же никто у них особо и не станет спрашивать. Раз уж сэр Алекс Фергюсон посреди сезона возит свою команду в Дубаи, где за один только матч можно заработать дополнительный миллион фунтов, что тогда говорить об остальных?

Трудно сказать, кто или что остановит английскую премьер-лигу, отберут ли лопату или сломается черенок. А, может, однажды найдётся кусок, который она не сможет проглотить и подавится? На радость всем, кто любит старый добрый футбол.

Алексей Иванов, football.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
RonaldoC
Звезда футбола
Звезда футбола


Зарегистрирован: May 20, 2007
Сообщения: 7788
Откуда: Poland(Wroclaw)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фергюсон: в Премьер-Лиге не могут держать рот на замке

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон выразил недовольство тем, что при вынесении решении о международных матчах в рамках чемпионата Англии руководство Премьер-Лиги не поинтересовалось мнением на этот счёт у наставников команд. Напомним, в четверг было объявлено, что начиная с сезона 2010/2011 английские топ-клубы будут проводит дополнительный тур за пределами туманного Альбиона.

"Дэвид Гилл (спортивный директор "МЮ" — прим.) позвонил мне и рассказал об этой затее, пообещал, что эту идею обсудят тренеры. Однако в тот же день газеты раструбили эту информацию. Там в Премьер-Лиге, видимо, не могут держать рот на замке. Мне кажется, такое решение следует принимать после тщательного изучения вопроса. А они даже мнения тренеров и игроков на этот счёт не спросили. Меня это очень расстроило.

Что касается замен, то я полностью поддерживаю решение по данному поводу. Я уже много лет утверждаю, что на скамейке должны присутствовать 11 игроков. Со следующего сезона запасных будет семь. Что ж, это тоже неплохо", — цитирует Фергюсона Sky Sports
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Манчестер-Юнайтед.ру -> Английская Премьер-лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's
Top100


Главная | Новости | Форум | Статьи | Файлы | Галерея | Календарь | О нас | Рекомендовать | Обратная связь